Great.az
» » Что нельзя делать во время менструации
» » Что нельзя делать во время менструации

    Что нельзя делать во время менструации


    Что нельзя делать во время менструации


    Ошибка № 1 — спортивные занятия
    Некоторые дамы не обращают особого внимания на менструальный цикл и бегут в спортзал, чтобы не пропустить долгожданную тренировку. Но гинекологи рекомендуют в первый день менструации вовсе отказаться от физических нагрузок. Дело в том, что в этот период упражнения, как никогда, способствуют усилению кровотока в половых органах, что провоцирует обильные выделения. Однако не стоит лишать себя полностью полезных тренировок: пилатес, йога (без перевернутых поз) и лечебная физкультура только приветствуются.

    Ошибка № 2 — постельный режим
    Многие женщины первые дни менструального цикла проводят в постели, ссылаясь на боль в животе. Это не совсем правильное решение, так как в состоянии абсолютного покоя кровь застаивается и месячные проходят гораздо болезненнее.
    Во время менструации небольшая физическая нагрузка показана! Исключение составляют только те женщины, чьи критические дни становятся настоящим испытанием на выносливость. Тогда проблему нужно решать непосредственно с врачом.

    Ошибка № 3 — принятие ванны
    Лучше отказаться от принятия ванны в этот период. Во время месячных шейка матки раскрыта более обычного и, соответственно, чрезвычайно подвержена негативному воздействию бактерий.

    Ошибка № 4 — активная половая жизнь
    Женщины часто спрашивают гинеколога: допускается ли интимная близость во время менструации? На что большинство врачей дают положительный ответ, при условии что партнеры используют барьерные средства контрацепции.
    Однако даже при соблюдении всех правил интимной близости, существует большой риск спровоцировать воспалительные заболевания. Ведь маточная кровь — отличная среда для развития инфекций и микробов. Поэтому лучше отложить приятности на потом!

    Ошибка № 5 — строгая диета
    Некоторые дамы в попытках обрести идеальную фигуру не допускают даже мысли о том, чтобы отказаться от строгого режима питания хотя бы на один день. Но гинекологи настаивают на том, что надо придерживаться полноценного рациона во время месячных.
    Есть можно практически всё, желательно часто и в небольших количествах. Ведь недоедание в совокупности с потерей крови может привести к сильному недомоганию.

    Ошибка № 6 — прием некоторых медицинских препаратов
    Во время менструации ухудшается свертываемость крови, поэтому не стоит принимать препараты, которые влияют на кроветворные процессы. К таким медикаментам относятся анальгин и аспирин. Тем, кто испытывает сильные боли в животе, лучше обратить внимание на препараты с парацетамолом.

    Ошибка № 7 — употребление алкогольных напитков
    Гинекологи советуют женщинам на этот период полностью отказаться от горячительных напитков. Алкоголь только усиливает менструальную боль и недомогание. Хорошая новость — нет ограничений в приеме жидкости. Можно пить сколько угодно воду, соки, чай.

    Ошибка № 8 — частое использование тампонов
    Постоянное и длительное использование тампонов может спровоцировать развитие воспалительного процесса. Особенно это касается тех женщин, которые часто меняют средства гигиены в не предназначенном для этого месте грязными руками. Также длительное использование тампона приводит к тому, что клетки крови в теплой среде начинают усиленно разлагаться.

    Ошибка № 9 — употребление соленой пищи
    Многие дамы во время менструации страдают от отечности, поэтому не стоит усугублять ситуацию лишней солью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook