Great.az
» » Как остановить месячные
» » Как остановить месячные

    Как остановить месячные


    Можно ли остановить месячные? Этим вопросом задается едва ли не каждая женщина. Согласись, «эти дни» доставляют немало неприятных ощущений, и хотелось бы немного ускорить или наоборот — оттянуть эту неприятную участь.

    Существует немало проверенных народных средств, которые могут ускорить протекание месячных, а также уменьшить неприятные симптомы.

    Как остановить месячные


    Крапива
    Это растение издавна используется для остановки кровотечения. Если тебя беспокоят проблемные месячные, употреблять крапиву необходимо в виде отвара. Также напиток отлично помогает при маточных кровотечениях.

    Мёд
    Этот густой продукт способствует раннему приходу менструации. Рекомендовано употреблять мёд за неделю до начала цикла. Месячные начнутся на несколько дней раньше.

    Петрушка
    Действие петрушки схоже с действием мёда, отвар из этого растения рекомендовано употреблять за неделю до начала цикла.

    Лимон
    Большая доза витамина С способна вызвать критические дни раньше времени. Но такой способ пригодится не всем представительницам слабого пола, так как лимонный сок противопоказан при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.

    Водяной перец
    Это растение содержит глюкозид, который положительно влияет на свертываемость крови. Также в его состав входят дубильные вещества и эфирные масла, обладающие бактерицидными свойствами. Благодаря уникальному составу водяной перец используют в гинекологии и косметологии.

    Средство эффективно снижает болевые ощущения во время месячных. Также его часто применяют для отсрочки менструации. Чтобы приготовить эффективное средство, необходимо соединить 1 столовую ложку сухого растения и 250 миллилитров воды. Смесь нужно поставить на водяную баню на 10 минут, затем снять с огня и оставить на час остывать.

    Готовый настой нужно разбавить кипяченой водой, чтобы получить первоначальный объем. Употреблять средство необходимо три раза в день по столовой ложке. Начать прием следует за 3–4 дня до критических дней, тогда и менструация опоздает на такой же срок.
    как остановить месячные народными средствами


    Важно понимать, что срыв менструального цикла без контроля врача может навредить организму. Поэтому стоит проконсультироваться с личным гинекологом перед приемом каких-либо лекарственных веществ.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook