Great.az
» » 7 советов, как быть хорошей мамой
» » 7 советов, как быть хорошей мамой

    7 советов, как быть хорошей мамой


    Даже если вы очень заняты работой или домашними делами, сделать это не так и сложно. Учиться этому специально не нужно. Вы уже хорошая мать для своего ребенка. Просто соблюдайте несколько правил, чтобы выстроить теплые и доверительные отношения с малышом:

    7 советов, как быть хорошей мамой


    1. Целуйте и почаще обнимайте его. Ребенок нуждается в тактильном контакте. Так он чувствует вашу любовь к нему.

    2. Чаще смотрите ему в глаза. Зрительный контакт важен не меньше прикосновений. Смотрите в его глаза с любовью, и он будет счастлив.

    3. Уделяйте ему время. Даже 30 минут в день качественного общения, когда ваши мысли не заняты работой или другими заботами, дадут вашему чаду ощущение нужности.

    4. Играйте с ним в те игры, которые он любит. Не думайте в этот момент про методы раннего развития, просто играйте и наслаждайтесь общением с малышом. Детство проходит очень быстро, не упускайте возможность самой снова почувствовать себя ребенком.

    5. Чаще хвалите, меньше критикуйте. Критика разрушает даже взрослого человека, что уж говорить о ребенке.

    6. Слушайте его внимательно, когда он хочет вам что-то сказать или спросить. Вы сейчас главный человек в его жизни и он доверяет вам. Отложите на минуточку все свои дела и выслушайте свою кроху. Не потеряйте его доверие в суете будней.

    7. Говорите малышу приятные слова, о том, что вы его любите, как ждали его и что он для вас важен. Это поможет ему в формировании здоровой самооценки.

    Соблюдение этих правил поможет вам понять, как стать хорошей мамой. Слушайте себя, своего малыша и прощайте себя, даже если сделали какую-то ошибку. Прощайте и двигайтесь дальше. Не давайте этому грузу вины испортить ваши с крохой отношения. И самое главное, наслаждайтесь этим временем. Ведь дети растут очень быстро, а детство бывает лишь раз в жизни.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook