Great.az
» » Пять обследований, которые нужно регулярно проходить женщине
» » Пять обследований, которые нужно регулярно проходить женщине

    Пять обследований, которые нужно регулярно проходить женщине


    Пять обследований, которые нужно регулярно проходить женщине


    1. Маммография
    Маммография — наиболее эффективный способ выявления рака молочной железы. Она представляет собой разновидность рентгеновского снимка и позволяет увидеть даже самые маленькие новообразования.

    2. Колоноскопия
    Эндоскопическое исследование толстой кишки (колоноскопия) — стандартная диагностика колоректального рака. Его преимущество заключается в том, что в процессе обследования можно обнаружить даже самое маленькое образование, а также сразу провести биопсию или удалить выявленное новообразование для предотвращения дальнейшего развития опухоли.

    3. Проверка работы щитовидной железы
    Анализ крови поможет распознать причину, показав переизбыток или недостаток специфических гормонов щитовидки. В случае выявления нарушений специалист-эндокринолог подберет лечение или заместительную терапию.

    4. Липидограмма
    [/b]Холестерин — один из самых важных компонентов нашего организма. Однако, его избыточное количество отрицательно отражается на состоянии сосудов и функционировании ряда внутренних органов, включая печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Вовремя делая липидограмму, можно выявить потенциально опасные сдвиги жирового обмена, лежащие в основе сердечно-сосудистых заболеваний.

    [b]5. Тест Папаниколау (цитологический мазок)
    Цитологический мазок позволяет выявить предраковые или раковые клетки во влагалище и шейке матки. Проводить его стоит и до наступления сорокалетия, если ранее был выявлен HPV (вирус папилломы человека) и в случае использования гормональных контрацептивов, при нарушении менструального цикла и большом количестве половых партнеров. Своевременно проходя важнейшие обследования, можно не сомневаться: здоровье и жизнь под контролем. И это придает уверенности — как в себе, так и в будущем.Не забывайте проходить эти пять обследований, которые нужно регулярно проходить женщине.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook