Great.az
» » 7 вещей, которые вы не знали о женском теле
» » 7 вещей, которые вы не знали о женском теле

    7 вещей, которые вы не знали о женском теле


    7 вещей, которые вы не знали о женском теле


    1. Женские шеи более подвижны.
    Вы когда-нибудь замечали, как женщины и мужчины оборачиваются, если их окликнуть? Попробуйте это проверить, и вы увидите, что мужчина поворачивает все свое тело, а женщина просто поворачивает голову. Причина кроется в структуре мышц, которая более эластична у женщин.

    2. У женщин более чувствительный слух во время сна.
    Этот факт является результатом эволюционного процесса. Женщины чувствительны к шуму. Но хорошая новость в том, что это правило работает только для высоких звуков. Звуки в низкой тональности не разбудят женщину.

    3. У женщин одна грудь больше другой.
    Разница может быть либо почти невидимой, либо очень заметной, но в обоих случаях не о чем беспокоиться. Никто не имеет абсолютно симметричную грудь.

    4. Женщины более рациональны, чем мужчины.
    Несмотря на общее мнение, что женщины более эмоциональны, а мужчины более рациональны, реальность совершенно противоположна. Толстая кора мозга была связана с более высокими баллами по целому ряду когнитивных и общих тестов интеллекта. И у женщин мозг имеет гораздо более толстую кору, чем у мужчин.

    5. Целлюлит — это не плохо.
    Прежде всего «целлюлит» не является медицинским термином, это также не признак ожирения зрелой женщины. Согласно статистике, только одна из 40 женщин не имеет такого накопления жира в области ягодично-бедренной кости.

    6. Женщины пьют быстрее, чем мужчины.
    У женщин меньше воды в тканях, чем у мужчин. Что это значит? Женщины напиваются быстрее, чем мужчины, потому что их тела менее способны переваривать алкоголь, прежде чем он достигнет кровотока.

    7 вещей, которые вы не знали о женском теле

    7. Женщины формируют более сильные привязанности к другим людям.

    Причина в том, что женщины имеют более высокий уровень окситоцина. Окситоцин — это так называемый гормон любви. Он способствует привязанности, укрепляет отношения и облегчает стресс. Окситоцин также отвечает за создание связей между матерью и ребенком и даже для грудного вскармливания.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook