Great.az
» » Как загорать на пляже
» » Как загорать на пляже

    Как загорать на пляже


    Как загорать на пляже


    Как поется в песне "Лето - это маленькая жизнь". И чтобы было о чем вспомнить зимой, проведите свое лето на пляже. Но не забывайте, что пляжная жизнь - это не бесконечное пребывание под солнцем. Чтобы не возникло проблем со здоровьем, постарайтесь следовать некоторым рекомендациям по поводу того, как правильно загорать на пляже.

    Уже после 15-ти минут пребывания под палящим солнцем его воздействие становится губительным для кожи. Загорать - вовсе не означает часами лежать на солнце и ждать, когда же появится загар. Меланин (пигмент, окрашивающий кожу) вырабатывается организмом в первые 50 минут пребывания под яркими солнечными лучами. Все что свыше - только может испортить загар либо вызвать серьезные заболевания кожи.

    Маленькие дети не должны находиться под солнцем продолжительное время, так как солнечный ожог в детстве увеличивает шанс возникновения рака кожи в зрелости в 20 раз.

    Отправляясь на пляж, подготовьте свою кожу. Очистите ее от омертвевших клеток с помощью скрабов, а непосредственно перед походом на пляж намажьтесь специальным защитным молочком, чтобы не сгореть. Таким образом, загар будет проявляться медленнее, но ляжет красивее. К слову, с помощью загорания на солнце лечатся многие дерматологические заболевания.

    Старайтесь не пользоваться перед пляжем декоративной косметикой. Тональный крем не имеет способности защищать кожу от ожогов и сгорания. Наоборот, вы можете притянуть излишнее количество солнечных лучей. А от жары и воды макияж только расплывется.

    После пляжа не рекомендуется пользоваться скрабами и другими очищающими средствами. После загорания на солнце дайте коже восстановиться от воздействия палящих лучей. Если вы обгорели, намажьтесь сметаной или кефиром - это народное средство лучше всего помогает при ожогах. Также можно использовать специальные восстанавливающие кремы после загара, которые охлаждают, увлажняют и успокаивают кожу.


    Как правильно, Лето, Пляж, Загар
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook