Great.az
» » Как понять свой сон
» » Как понять свой сон

    Как понять свой сон


    Толкование сновидений во все времена было окружено ореолом таинственности. И не мудрено – разобраться в хитросплетении снов под силу только знающему человеку. Информация в сновидениях выдается в иносказательном виде, перевести их символизм на понятный язык оказывается очень непросто. И главная проблема состоит в том, что люди, несмотря на всю их схожесть, являются очень разными. Именно поэтому один и тот же сон разными авторами может трактоваться совершенно по-разному, приводя читателя в недоумение. Например, поимка во сне рыбы может сулить: удачу, проблемы, беременность, богатое замужество и т.д. и т.п. При таком богатстве трактовок понять, что же произойдет на самом деле, практически невозможно.

    Как понять свой сон


    Считается, что события, происходящие на привычном нам физическом плане, являются лишь конечным этапом того, что зародилось и произошло на высших планах бытия. Во сне человек может получать информацию с этих планов, что и позволяет судить о будущем. Но для того, чтобы правильно толковать сновидения, необходимо составить свой собственный сонник. Это достаточно сложное, но интересное дело. Составив его, вы сможете весьма точно судить о предстоящих событиях – и все потому, что разберетесь в присущем вашему подсознанию способе кодировки информации.

    Чтобы познать тайны сновидений, вам, первым делом, необходимо завести дневник. Это тетрадь, в которую вы будете записывать свои сны. Очень важно регулярно вести дневник, не забрасывая это занятие. Каким бы делом ни занимался человек, он чаще всеготерпит неудачу из-за отсутствия терпения и настойчивости. С толкованием сновидений все точно так же – чтобы получить результат, необходимо как следует потрудиться. На составление сонника может потребоваться несколько лет, хотя какие-то результаты вы можете получить уже в первые недели работы. Чем больше вы работаете над сонником, тем более полным и качественным он будет.

    Лучше всего записывать сны в дневник утром, пока они еще не стерлись из памяти. Но сделать это утром у многих людей не получается – просто нет времени, необходимо отправляться на работу. Есть способ выйти из этого положения: на листке бумаги быстро, в нескольких словах, запишите суть виденных вами снов. Вечером, уже в спокойной обстановке, благодаря утренним записям вы сможете вспомнить ночные сны и записать их.

    Записав сны, кратко опишите и события прошедшего дня. События большинства снов отыгрываются уже в течение дня, поэтому появляется возможность сопоставить сюжеты снов и дневные реалии. Например, вам снится, что во сне вы запутались в проводах, а днем у вас произошло какое-то неприятное событие, связанное с электричеством – скажем, сгорел утюг. Значит, вы можете предположить, что запутаться в проводах в сновидении – к проблемам с электричеством. Теперь вам останется подождать следующего похожего сна и выяснить, насколько выявленный вами шаблон соответствует реальности. Таких шаблонов может быть несколько десятков: разобравшись в них, вы сможете с большой точностью предсказывать события грядущего дня. А главное, у вас появится возможность предотвратить эти события или, как минимум, к ним подготовиться.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook