Great.az
» » Как пройти регистрацию на авиарейс?
» » Как пройти регистрацию на авиарейс?

    Как пройти регистрацию на авиарейс?


    Как пройти регистрацию на авиарейс?



    Эта инструкция для тех, кто собрался в поездку или путешествие на самолете, но впервые пользуется этим видом транспорта.

    1 этап
    Билеты на авиарейс приобретены. Проходит время отправиться в поездку. Что нужно не забыть и сделать вовремя, если вы летите на самолете.

    2 этап
    Собираясь в аэропорт, помните, что регистрация на рейс начнется за 2 часа до указанного в билете времени вылета. Поэтому добраться до терминала вылета нужно с учетом этого времени. Номер терминала указан в вашем билете.
    Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета самолета. Если вы опоздаете на нее, то на посадку вас не допустят. Указанное в билете время вылета соответствует местному времени.

    3 этап
    Некоторые авиакомпании вводят специальные правила и дополнительные процедуры предполетного контроля, что может увеличить время регистрации на авиарейс.
    Например, при полете Израильской авиакомпанией El-AL прохождение предполетного контроля может занять у вас 3 часа. Заранее узнайте об этом.

    4 этап
    Нужно знать, что перевозчик имеет право отказать в выполнении услуги по перевозке пассажира
    - в случаях нарушения правил перевозки багажа, обнаружении запрещенных для перевозки в самолете предметов,
    - в связи с отказом пассажира выполнять установленные правила, в том числе в связи с буйным состоянием пассажира, алкогольным или наркотическим опьянением,
    - если состояние здоровья пассажира создает опасность для самого больного или окружающих,
    - в случаях когда пассажир не имеет паспорта или билета на самолет или предоставляет на регистрации неправильно оформленные документы.
    Следует заранее ознакомиться с Правилами перевозки в самолетах, что запрещено брать в самолет.

    5 этап
    Перед регистрацией на рейс вы можете дополнительно упаковать свой багаж в прозрачную самофиксирующуюся пленку. При прохождении регистрации весь ваш багаж делится на багаж и ручную кладь. Багаж взвешивается, маркируется и отправляется в багажное отделение самолета, ручная кладь также может маркироваться, ее вы берете с собой в салон.
    Правила провоза багажа: на одно пассажирское место – одно багажное место не более 20-23 кг веса, и не более 1-2 мест ручной клади общим весом 10 кг.

    6 этап
    После того, как вы прошли регистрацию, остается только ожидать вылета вашего самолета. Выйти за пределы аэропорта вы уже не можете, поэтому пройдитесь в зоне вылета, в которой имеются различные магазины дьюти фри (Duty Free). Чтобы не опоздать на посадку, сразу определите из какого Гейта (Gate) будет производиться посадка на ваш самолет. Об этом сообщают информационные табло в зале.

    Счастливого путешествия!


    Аэропорт, Регистрация, Самолет, Gate
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook