Great.az
» » Почему люди плачут?
» » Почему люди плачут?

    Почему люди плачут?


    Почему люди плачут?


    Люди плачут, когда им грустно, больно, когда они от чего-то устают. Но мало кто задумывается о том, что слезы также полезны для психологического и физического состояния человека. Слезы выводят токсины из организма. Слезы - это соль, схожая с солями, которые выводятся с потом и мочой.

    Поплакать бывает довольно полезно для психологического здоровья. Ведь вместе со слезами выходят отрицательные эмоции. В 1906 году доктор Альвин Боргквист провел исследование, в ходе которого 56% опрошенных сказали, что, когда они громко плачут, то освобождаются от стресса и общее состояние организма улучшается. Позже проводились такие же исследования и они давали те же результаты.

    Было доказано, что слезы от просмотра сентиментальных сцен в кино, от любовных переживаний намного полезнее, чем слезы от стресса. А все потому, что "добрые слезы" по своему химическому составу немного отличаются от "злых слез" - они содержат меньше белка. Но насколько важно это открытие - пока не ясно, потому что слезы не задерживаются в организме, следовательно, "злые слезы" не могут нести вред.

    Исследования, проведенные психиатром Маргарет Крепо среди 140 женщин и мужчин показали, что здоровые люди
    плачут чаще, так как к слезам относятся позитивно. Те же, кто часто страдает от стрессов и болеют различными заболеваниями, плачут намного реже.

    Ученые в настоящее время проводят исследования на наличие в химическом составе слез эндорфинов (гормонов счастья), гормонов роста и пролактинов, так как именно они при стрессе покидают организм. Новорожденные не зря так много плачут. Ребенок в возрасте до года плачет примерно 70 раз в месяц. В то время как взрослый человек плачет не дольше 6 минут.


    Человек, слезы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook