Great.az
» » Как завязывать арабский шарф
» » Как завязывать арабский шарф

    Как завязывать арабский шарф


    Как завязывать арабский шарф

    Оригинальным аксессуаром может быть арабский шарф, называемый также «арафаткой». Являясь обычным квадратным платком, традиционно он повязывается на голову и служит для защиты от солнца, пыли и песка во время путешествий или каких-либо работ. Западные модницы используют его в качестве гармоничного дополнения к общему стилю. В зависимости от цели использования платка существует несколько способов завязывания арабского шарфа. Як зав'язувати арабський шарф


    Арафатку можно повязать на шее. Сложите ее по диагонали, чтобы получился треугольник. Приложите его спереди, а острые концы заведите за спину, обернув вокруг шеи. Затяните платок, перебросив концы на грудь, расправьте арафатку. Можно проделать то же самое, но приложить прямой угол треугольника сзади, со спины, а концы завязать спереди. Либо сложите платок по диагонали, сверните его в жгут, при этом оставьте небольшой уголок. Скрученный платок накиньте со спины, дважды оберните его вокруг шеи и на два узла завяжите скрученные концы.

    Арабский шарф можно повязать на голову в виде тюрбана или по-берберски. Для этого сложите его по диагонали в треугольник. Накиньте на голову прямым углом на затылочной части (или спине – зависит от размеров арафатки). Возьмите правый конец платка, слегка скрутите его жгутом и отведите через шею назад влево. Затем протяните его по поверхности арафатки сверху. Оставшийся кончик спрячьте под платок у правого уха. То же самое проделайте с левым концом платка: протяните его через всю голову направо, спрятав оставшийся кончик под оборотом правого конца у левого уха. Расправьте получившийся тюрбан на голове.

    Оригинальным и легким способом завязывания арабского шарфа является так называемое кольцо «рендели». Сложите арафатку по диагонали треугольником. Набросьте его на голову прямым углом со спины. Оба конца отведите аккуратно назад, переплетите их друг с другом. Один из концов выведите вперед, на грудь.

    Платок можно использовать в виде своеобразной маски. Сложите платок по диагонали в треугольник. Накиньте его на голову словно обыкновенный платок. Левый конец слегка сверните в жгут и протяните его в правую сторону под подбородком. Правый конец расправьте и оберните лицо, затем возьмите уголок правого конца, слегка скрутите его и протяните в левую сторону. Над левым ухом соедините правый и левый концы, завязав узлом. Такой способ завязывания арафатки позволяет прикрыть рот и нос. Либо платок можно расправить и уложить под подбородком, оставив лицо открытым.


    Платок
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook