Great.az
» » Как справиться с усталостью
» » Как справиться с усталостью

    Как справиться с усталостью


    После насыщенного трудового дня усталость берет верх над человеком. Нет никакого настроения, даже чтобы приготовить себе ужин. Как же снять напряжение и хоть немного расслабиться? Вот небольшая инструкция. Чтобы добиться положительного результата, необходимо отнестись к этому серьезно.

    Для начала неплохо было бы принять теплый душ. 15 минут вполне хватит. Если долго находиться в ванной, то можно вовсе потерять все силы. Находясь под душем, напевайте какую-нибудь веселую песенку (можно как вслух, так и про себя). Вода хорошо снимает напряжение и избавляет от чувства усталости.

    Как справиться с усталостью


    Теперь отправляйтесь на кухню. Продолжить снимать усталость поможет вкусный ужин. Если ваши родные уже позаботились об этом, то вам очень повезло. Но если вы живете одни и все приходится делать самому, то и в этом можно найти плюс - вам не страшно переедание. Вы можете зажечь свечи. Как известно, взгляд на огонь помогает расслабиться. Если нет сил их искать, сделайте это мысленно.

    Теперь, когда вы поужинали, можно перебраться на диван или кресло. Включите телевизор или музыкальный центр и приглушите звук. Сейчас будем решать самую важную проблему. Спросите у себя: почему я устаю? Вспомните все события прошедшего дня и найдите то,что можно было бы не делать сегодня. Распланируйте свой завтрашний день.

    А теперь наступило время сна. Не отказывайте себе в полноценном сне, засидевшись около компьютера или за чтением книги. Здоровый сон обеспечит прогулка после ужина. Если нет сил на прогулку, то просто пройдитесь по квартире. Приглушите яркие источники света, посидите на балконе, посмотрите на небо. Вспомните приятные моменты вашей жизни.

    Мы будем рады, если наши советы хоть немного помогут вам справиться с усталостью!


    Советы, Отдых, Сон
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook