Great.az
» » Как стать проще?
» » Как стать проще?

    Как стать проще?


    Не зря говорят - "Меньше знаешь, крепче спишь". Действительно, из-за собственных страхов, предубеждений, неуверенности и боязни того, что скажут люди, мы долго размышляем над собственным поведением, спрашиваем себя: "А что было бы, если бы я поступил иначе?" и думаем, думаем, думаем!

    Мысли о том, что не сбылось или не осуществилось, очень опасны и губительны для человека. Прокручивая их в голове, мы тратим свои нервы, накручиваем проблемы, которых на самом деле нет. В разумных пределах рефлексия вполне нормальна, потому что мы лучше узнаем себя, осознаем смысл своих поступков, анализируем свои действия. Со временем это все пригодится, в отличие от самокопания.

    Как стать проще?


    Как научиться быть проще? И как относиться ко всему проще? Как быть более сдержанным человеком, принимать жизнь такой, какая она есть? Если ваши друзья говорят, что просто нужно не обращать внимания, махнуть рукой, то они будут неправы, потому что вы сами должны осознать, что в жизни есть такие вещи, на которые не нужно обращать внимание, и это зависит только от вас.

    Хотите быть проще? Меньше нервничайте и волнуйтесь. Многие события в вашей жизни не стоят потраченных нервных клеток. Если у вас не получается это сразу, не расстраивайтесь. Москва тоже не сразу строилась. Очередную неудачу воспринимайте философски: если не получилось - не беда. С следующий раз при аналогичном случае вы поступите по-другому. Главное - не опускать руки. Потраченные усилия, даже если они не оправдались, тоже играют роль. Гораздо хуже, если вам все равно относительно любой ситуации.

    Как перестать быть зависимым от общественного мнения? Ведь очень часто даже самые близкие люди сомневаются в нас, ставят несправедливые оценки нашим поступкам. Возможно, их критика искренна и они желают нам только добра, но иногда она может быть необъективной. Не стоит переживать по этому поводу, потому что это ваша жизнь и вы ее знаете лучше остальных. Не тратьте свое время на размышления о том, что скажет ваша подруга или знакомый о вашем поступке. Их слова - это всего лишь слова. Они могут повлиять на вас, а могут быть просто пустыми - все зависит от вас. Старайтесь подходить к выбору авторитетов более ответственно.

    Иногда люди из-за своей природной скромности и зажатости не могут раскрепоститься, быть общительными. Они до мелочей продумывают каждое свое слово, которое собираются сказать, а в итоге так и не произносят его. Возможно, они просто преувеличивают важность того или иного действия в своей жизни. Все люди разные - кто-то легко сходится с другими людьми, а для кого-то это непосильная задача. Как бы ни было, это не должно вас останавливать. Каждый человек уникален и индивидуален - это и есть его достоинство. Просто необходимо это осознать не только умом, но и сердцем! Вскоре вы заметите, что стали более свободными в своих действия, независимы и знаете себе цену. Теперь общение с другими людьми для вас не будет представлять никакого труда. Не бойтесь быть осмеяны.

    Но стоит помнить также то, что и с простотой нужно не переборщить. Не зря говорят: "Простота хуже воровства". Будьте свободны в своих поступках, но не забывайте следить за собой, ведь там, где заканчивается ваша свобода, начинается свобода другого.


    Как стать, Советы, Психология, Проблемы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook