Great.az
» » Как избавиться от блох в квартире
» » Как избавиться от блох в квартире

    Как избавиться от блох в квартире


    Блохи - переносчики многих вирусов и около 25 видов заболеваний, в том числе тифа, энцефалита. Они также могут стать причиной гепатитов В и С. Поэтому, если вы обнаружили их у себя дома, не стоит ими пренебрегать.

    Не стоит паниковать, если вы обнаружили блох у себя дома. Есть много способов, как можно от них избавиться. Для начала необходимо определить, как они попали в ваш дом. Во-первых, это домашние животные, которые после прогулок на улице приносят этих насекомых. Человек также может занести блох в дом на своей верхней одежде. И еще блохи появляются в местах антисанитарии.

    Как избавиться от блох в квартире


    Если блох в дом принес ваш питомец, сначала необходимо вывести их с него. Для этого обработайте шерсть животного специальным шампунем, а потом этим же средством вымойте полы и плинтуса в доме. После этого постарайтесь не мыть полы хотя бы несколько дней, так как на кладки яиц эти средства не действуют, а новые особи, которые появляются, попадая на пол, обработанный шампунем, погибнут. Если у вас нет дома животного, а блохи откуда-то взялись, скорее всего они появились с подъезда или подвала. Появиться там они могут из-за дворовых животных или нечистоплотных соседей. В этом случае проведите дезинфекцию дома. Для этого обратитесь в санитарно-эпидемиологическую станцию, специалисты которой применят специальные химикаты для выведения насекомых, не нанеся вреда жильцам дома и их питомцам. Дезинфекцию можно провести отдельно взятой квартиры.


    Как избавиться от блох народными способами

    Для уничтожения блох в квартире используют обычную пищевую соду, смешанную с поваренной солью в равных количествах. Необходимо рассыпать ее на мебель, ковры и втирать до тех пор, пока смесь не будет заметна. Смесь необходимо оставить на ночь, а утром тщательно пропылесосить все поверхности. Блохи размножаются в теплых и влажных помещениях, поэтому чаще проветривайте комнату и выносите сушить на солнце ковры, подушки, одеяла. Известно также, что блохи не переносят полынь. Разбросайте эту траву по полу дома, особенно около плинтусов и в щелях. Для выведения блох можно также использовать растворы пивных дрожжей и чеснока. Хвойные запахи тоже помогают избавиться от блох, для этого разложите по дому сосновые опилки. При выведении блох главное не лениться и обрабатывать все труднодоступные места в доме.


    Чистота, Животные, Как избавиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook