Great.az
» » Как избавиться от икоты
» » Как избавиться от икоты

    Как избавиться от икоты


    Икота может быть забавной реакцией тела, но когда она длится долго, это начинает раздражать. Практически каждый человек хотя бы раз испытывал икоту. Большинство людей согласятся с мнением, что это незначительное явление организма. Оно не требует лечения. Существует несколько способов избавиться от икоты. Читайте далее.

    Как избавиться от икоты


    Причины появления икоты
    Икота возникает вследствие непроизвольного судорожного сокращения диафрагмы (мышцы, отделяющей грудную клетку от живота). Каждое последующее сокращение сопровождается резким закрытием ваших голосовых связок, за которым следует звук "ик". Икота может появиться после употребления газированных напитков, большого количества еды или волнения. Обычно приступы икоты длятся несколько минут. Редко икота продолжается в течение месяца, что может послужить причиной недоедания и истощения. В таких случаях необходимо обратиться к врачу.

    Как избавиться от икоты

    Способы избавления от икоты

    1. Выпейте воду с противоположной стороны стакана
    Этот способ может показаться несколько странным, но на самом деле это не так. Наполните стакан наполовину водой, а потом, стоя на ногах, наклонитесь вперед. Пейте воду с обратной стороны стакана и постепенно наклоняйте голову, чтобы ваш подбородок оказался внутри стакана. Пить столько, сколько сможете.

    2. Проглотите чайную ложку сахара
    Проверенный способ избавления от икоты. Возьмите чайную ложку сахара и положите на язык. Подержите его немного во рту а потом запейте несколькими глотками воды.

    3. Задержите дыхание
    Это упражнение не нуждается в дополнительных инструментах. Достаточно только сделать глубокий вдох, задержать дыхание на секунд 10, а затем выдохнуть. Повторите так несколько раз.

    4. Напугайте себя
    Если вы волнуетесь, то можете накликать на себя икоту. Повторное внезапное волнение может вас от нее избавить. Попросите своих близких неожиданно испугать вас.

    5. Держите язык наружу в течении 2-3 минут
    Довольно несерьезное упражнение, которое помогает избавиться от икоты. Им пользуются певцы и актеры. Оно стимулирует просвет между голосовыми связками, позволяя дышать плавно и подавлять спазмы, которые вызывают икоту.

    6. Выпейте стакан ледяной воды
    Остановить икоту поможет быстрая смена температуры в пищеводе. Добавьте в стакан с водой немного льда, пусть он немного растает, а потом выпейте воду медленными глотками.

    7. Вдох и глотание
    С помощью этого упражнения можно изменить уровень углекислого газа в крови и остановить икоту. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, а потом начните глотать воздух, не выпуская его из легких. Когда вы почувствуете, что больше не можете глотать, сделайте еще несколько глотков и выдыхайте.


    Как избавиться, Здоровье, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook