Great.az
» » Как уговорить ребенка лечить зубы
» » Как уговорить ребенка лечить зубы

    Как уговорить ребенка лечить зубы


    Многие взрослые видят поход к стоматологу как страшный сон и откладывают визит до последнего. Что уж говорить о детях, которые всех людей в белых халатах считают злыми монстрами. Чтобы отвести ребенка к стоматологу, родителям придется пойти на маленькие хитрости.

    Как уговорить ребенка лечить зубы


    От того, как сами родители относятся к визитам к стоматологу, зависит их поход с ребенком к врачу. Если ваше чадо неоднократно слышало из ваших уст только страшилки про этих врачей и про лечение зубов, то он прекрасно понял, что ему придется испытать процедуру не из приятных. Поэтому советуем не вести подобных разговоров при ребенке, ибо неизвестно, сколько раз вам придется ходить к стоматологу.

    Найдите клинику или врача, которые специализируются только на маленьких пациентах. Обычно в таких клиниках работает персонал, который умеет общаться с детьми и учитывает все нюансы лечения. В таких клиниках всегда есть инструменты и препараты, которые можно давать детям.

    Как уговорить ребенка лечить зубы

    Подготовьте ребенка к визиту к стоматологу заранее. Не нужно держать в тайне до последнего, что вы идете лечить зубки, иначе все закончится истерикой и ребенок вообще не захочет куда-либо идти, а если и пойдет, то в кабинете врача откажется садиться в кресло. Заранее скажите ребенку какого числа и во сколько вы идете к стоматологу. Расскажите ему, почему это необходимо. Только не нужно апеллировать медицинскими терминами и говорить, что именно врач будет делать. Скажите ребенку, что доктор проверит его зубки и скажет, что делать дальше. Можно также объяснить, что за зубами нужен уход, и что если этого не делать, то придется ходить к доктору часто. Однако не акцентируйте на этом внимание. Просто просветите ребенка по поводу предстоящего похода к врачу, не нагнетая обстановку.

    С детьми постарше нужно разговаривать более открыто. Скажите ребенку, что вам с ним предстоит посетить стоматолога, и если он начнет упрямиться, предложите взамен выполнить любое его желание. Например, ваше чадо давно мечтает об одной игрушке. Обещайте купить ее и сдержите обещание. Игрушку лучше всего вручить или перед походом к стоматологу, или после осмотра. Ребенок должен удостовериться, что его не обманули. Следующий поход к стоматологу уже будет без истерик. Но такой метод не должен превратиться в шантаж со стороны ребенка.


    Зубы, Лечение, Дети
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook