Great.az
» » Почему новый год любимый праздник детства
» » Почему новый год любимый праздник детства

    Почему новый год любимый праздник детства


    Новый год - время чудес для детей и взрослых. Этот праздник ждут, любят и с удовольствием отмечают. Но каждый раз перед родителями встает вопрос: как сделать этот праздник незабываемым, чтобы удивить ребенка, чтобы ему было интересно и весело? Все это можно организовать, главное - иметь желание и фантазию.

    Праздник для ребенка начинается с того момента, когда дома появляется главный атрибут чуда - новогодняя елка. Начинается ожидание сказки и волшебства. Почему бы не устроить эту сказку ребенку? Много усилий для этого не нужно.

    Для настоящего праздника нужны гости (в первую очередь - для ребенка). Пригласите несколько друзей вашего ребенка, чтобы они были зрителями приготовленного вами чуда. Их родители могут принять участие в организации сказки и в ее проведении. Однако для начала необходимо написать сценарий. Придумайте его вместе с другими родителями.

    Почему новый год любимый праздник детства


    Варианты для сказки: встреча Нового года в космосе, на заброшенном острове, в далекой стране. В сюжет можно включить похищение Деда Мороза или Снегурочки, или придумайте свой вариант. Не будут лишними и конкурсы на знание новогодних песен и стихотворений, на лучший костюм, исполнение поздравления и т.д. В конкурсах могут участвовать дети и их родители.

    Придумайте как можно больше персонажей для своей сказки, тогда она станет увлекательной и незабываемой. По завершению праздника можно пригласить Деда Мороза.

    Почему новый год любимый праздник детства

    Что касается костюмов для праздника, то их можно сделать своими руками. Не обязательно внешнее сходство с персонажами, главное - чтобы детям было весело, чтобы они веселились от души. Любой костюм можно сделать даже из полиэтиленовых пакетов.

    Например, виновницу торжества - Водяную Змею - можно сделать из голубых пакетов для мусора. Из капроновых колготок выйдет прическа Бабы-Яги. Для костюма Пьеро нужна любая белая пижама. Просто включите фантазию.

    Почему новый год любимый праздник детства

    Не забудьте про призы и вознаграждения победителям конкурса. Ну и обязательно приготовьте новогодние подарки.

    Новый год - самый любимый праздник, и всегда останется таковым. Какое бы представление вы не приготовили, ребенку оно понравится, ведь ему важно внимание родителей. Любой праздник, проведенный с мамой и папой, для ребенка самый лучший!


    Новый год, Детство, Праздник
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook