Great.az
» » Как избавиться от замерзания стекол
» » Как избавиться от замерзания стекол

    Как избавиться от замерзания стекол


    Зимой многие сталкиваются с проблемой замерзания стекол. Образовавшаяся на оконном стекле наледь мешает обзору и создает холод в помещении. Чтобы избавиться от замерзания стекол, необходимо принять некоторые профилактические меры.

    Как избавиться от замерзания стекол


    Вам понадобится: поваренная соль, электровентилятор, автомобильное средство для размораживания стекол, медицинский спирт, глицерин, скипидар, жидкое мыло.

    1 способ.Разведите в стакане холодной воды 2 столовые ложки поваренной соли. В полученном растворе смочите тряпку и несколько раз протрите ею стекло. Через некоторое время лед будет таять. После этого протрите окно салфеткой из микрофибры. Скрести лед со стекла острыми предметами не рекомендуется!

    2 способ. Включите электровентилятор и расположите его на расстоянии 1 м от окна. Под окно постелите старое полотенце или любую другую ткань, чтобы подтаявшая вода не лилась на пол, а впитывалась в полотенце. Регулярно выжимайте его. После того, как лед растает, вытрите окно сухим полотенцем.

    3 способ. Для быстрой разморозки стекол можно использовать специальные препараты. Продаются они в автомобильном магазине, гипермаркете или на заправке. Встряхните флакон со средством несколько раз и направьте струю аэрозоля на стекло. Подождите несколько минут и протрите стекло фланелевой тряпочкой. Потом снова нанесите средство на окно, чтобы предотвратить повторное замерзание.

    4 способ. Приготовьте следующую смесь: 10 столовых ложек медицинского спирта смешайте с 2-мя столовыми ложками глицерина. В полученном растворе смочите поролоновую губку и тщательно протрите ею внутреннюю сторону окна. Дождитесь полного высыхания и отполируйте стекло чистой мягкой тряпочкой.

    5 способ. Смешайте 1 столовую ложку скипидара с 5-ю столовыми ложками прозрачного жидкого мыла и 3-мя столовыми ложками глицерина. Нанесите смесь на стекло с обеих сторон и оставьте на некоторое время. Когда смесь высохнет, отполируйте поверхность стекла салфеткой из микрофибры или фланелевой тряпочкой.


    Советы хозяйкам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook