Great.az
» » Как установить на iPhone свой рингтон?
» » Как установить на iPhone свой рингтон?

    Как установить на iPhone свой рингтон?


    Все обладатели iPhone знают, что в нем нельзя назначить мелодию на звонок из медиатеки в телефоне, и все же поставить свой рингтон на него можно. Есть два способа: один из них платный, а другой бесплатный. Первый способ – это приобрести понравившийся вам рингтон в iTunes Store. И второй способ: создать рингтон самому ни капли не хуже! Зачем платить просто так деньги?! Рингтон можно создать из любого mp3 файла при помощи iTunes. Поверьте, ничего сложного в этом нет. Единственный минус – это длительность рингтона, которая, к сожалению, очень короткая (она не может превышать 30 секунд), но в этом виним производителей iPhone компанию Apple.

    Как установить на iPhone свой рингтон?


    Шаги создания своей мелодии для звонка iPhone.
    1. Запускаем iTunes, кликнув на иконку iTunes на вашем рабочем столе или же в меню «Пуск».
    2. Заходим в папку со звуковым файлом в формате mp3, из которого мы хотим создать рингтон? и перемещаем файл в iTunes, в раздел «Музыка».
    3. В появившемся в iTunes файле делаем правый клик мышкой и выбираем в меню пункт «Информация», далее следует пункт «Параметры». В данной вкладке устанавливаем время начала и окончания вашего рингтона по отношению к исходному звуковому файлу. Как сообщалось ранее, длительность рингтона всего 30 секунд. Нажимаете «Ок».
    4. Кликаете правой кнопкой мышки в iTunes по исходному файлу. Выбираете пункт «Создать версию в формате AAC» и ждете, когда появится файл данного формата.
    5. После чего переносим созданный файл из iTunes на рабочий стол.
    6. На рабочем столе переименовываем созданный в iTunes AAC файл. Для этого делаете на иконке файла правый щелчок мышки и в окошке имени файла изменяете его расширение с «.m4a» на «.m4r». Фактически нужно изменить в названии файла одну последнюю букву с «a» на «r».
    7. Перемещайте переименованный файл с рабочего стола назад в iTunes в раздел «Звуки», в некоторых версиях iTunes он называется «Рингтоны». Синхронизируете iPhone с iTunes. И затем в настройке звукового сигнала звонка в iPhone устанавливайте данный файл.

    Также есть и другой способ - с использованием стороннего файлового менеджера iTools. Некоторым, возможно, он покажется намного удобнее.
    1. Скачайте программу iTools. Устанавливать программу не надо, но для ее работы на компьютере обязательно должен быть iTunes.
    2. Распакуйте архив. Для удобства не помешало бы поместить папку с программой туда, где расположены все установленные приложения - C:/Program Files/ и создать ярлык на рабочем столе для удобства.
    3. Подключите iPhone с помощью USB-кабеля к компьютеру и запустите iTools.
    4. Как определится подключенный iPhone, в левой колонке выберите группу «Медиа», а справа «Рингтоны».
    5. Откройте папку с музыкальным файлом, который вы хотите установить на звонок и переместите его мышкой в центральное окно программы. Программа сама сконвертирует его в нужный формат и запишет на телефон. Вам останется только установить его качестве звонка.

    p.s. Один из основных плюсов данного способа в том, что нет ограничений по длительности рингтона.

    Наслаждайтесь, дорогие друзья, звуком любимого звонка на своем айфоне.


    Как правильно, Полезное, Телефон
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook