Great.az
» » Как правильно сушить волосы феном?
» » Как правильно сушить волосы феном?

    Как правильно сушить волосы феном?


    Как правильно сушить волосы феном?


    Сушка волос феном позволяет не ждать часами, пока высохнут волосы, и уже за полчаса быть готовой к выходу из дома. Но у быстрой укладки феном есть свои минусы - под влиянием горячего воздуха волосы портятся, становятся ломкими и тусклыми. Чтобы избежать этого, необходимо знать, как сушить волосы правильно.


    1. Первое правило безопасной сушки - расстояние между волосами и феном должно быть не менее 10 см. При этом выставлять необходимо самый минимальный температурный режим (прохладный или теплый воздух). Чем горячее воздух, тем больше должно быть расстояние.

    2. Сушить волосы феном рекомендуется как можно реже - через день-два. При ежедневной сушке волосы не успевают восстановиться, и вскоре вы будете замечать посеченные кончики. Особенно это относится к окрашенным волосам.

    3. Мокрые волосы сушить феном не рекомендуется. Для начала оберните их полотенцем на 10-15 минут, затем вытрите полотенцем, а затем полусухие волосы сушите феном. Мокрые волосы повредить намного легче.

    Как правильно сушить волосы феном?

    4. Перед сушкой феном нанесите не волосы защитное средство, только потом средство для укладки. Будьте осторожны с дозировкой - при большом количестве средства волосы будут казаться грязными.

    5. Держите фен таким образом, чтобы поток воздуха шел от корней волос (то есть по направлению их роста).

    6. Перед сушкой волос феном расчешите их гребнем с редкими зубьями. Таким образом вы не повредите их и они не будут спутанными. Чтобы при сушке волосы не путались, пользуйтесь заколками, разделяя волосы на пряди.

    7. Когда времени в обрез, можно сушить сразу мокрые волосы. Только для этого необходимо наклонить голову вниз. Таким образом волосы быстрее высохнут и приобретут объем. После общей сушки останется придать форму лишь кончикам. Для этого воспользуйтесь феном и круглой расческой.

    Как правильно сушить волосы феном?

    8. Если вы желаете придать волосам объем, то накрутите их слегка на круглую щетку и подсушите струей теплого воздуха. Если же вы хотите прямые пряди, то накрутите волосы на щетку и сушите, расположив фен сверху и слегка натягивая волосы вниз. Тщательно выпрямляйте кончики. Делатся это все, когда волосы почти высохли.

    9. После окончания сушки расчешите волосы снова (желательно деревянным гребнем) и нанесите средство для укладки на кончики.

    Как бы красиво не смотрелась укладка феном, пользоваться им часто не рекомендуется. Позвольте своим волосам высыхать естественным путем, иначе вы рискуете потерять материал для красивых причесок. Не забывайте раз в неделю делать восстанавливающие маски для волос и правильно питаться.


    Как правильно, Красота, Советы, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook