Great.az
» » Как открыть купальный сезон
» » Как открыть купальный сезон

    Как открыть купальный сезон


    Как правило, открытие купального сезона в городе - одно из тех мероприятий, к которому готовиться следует заранее. Каждый год в межсезонье администрацией города и департаментами по развитию городского хозяйства проводится конкурс на содержание мест отдыха, и, в частности, купания в летнюю пору. Победитель должен навести порядок на территории, отведенной под пляж и после подписания соответствующего постановления мэра города открыть купальный сезон официально.

    Как открыть купальный сезон


    А что сделать вам, чтобы открыть купальный сезон? Давайте разберемся.

    Инструкция

    1. До официального открытия купального сезона купаться в различных водоемах и местах, отведенных для этих целей, запрещено. До открытия пляжа аварийно-спасательные службы проводят водолазные работы в акваториях пляжа, чтобы очистить дно от различного мусора, такого как битое стекло, острые камни и прочие опасные предметы. Хотите искупаться прежде, чем это будет разрешено официально? Что ж, вы рискуете получить травму в виде пореза или удара о какой-нибудь тупой предмет, находящийся в воде. Поэтому настоятельно рекомендуем дождаться открытия купального сезона.

    2. Начните подготовку заранее. Купите купальник с расцветкой и фасоном, модными в предстоящем сезоне. Только учтите, мода модой, но фасон должен скрыть недостатки вашей фигуры, а не подчеркнуть их. Не забудьте про выбор головного убора, сарафана и пляжных шлепанцев. Посетите аптеку или косметический магазин и выберите там защиту от ультрафиолетовых лучей солнца. Крема можно подобрать как для всего тела, так и для лица. Помните, что в первые дни посещения пляжа вам необходим крем с максимальной степенью защиты.

    3. Специализированные магазины, предлагающие курортные товары, порадуют вас огромным выбором пляжных сумок, которые не только вместительны, но и оригинальны. Если хотите, купите сумку-трансформер, которая на пляже превращается в подстилку. Если не нашли такую сумку, тогда не забудьте взять пляжное полотенце большого размера, на котором вам было бы удобно загорать.

    4. После зимы, придя первый раз на пляж, лучше всего найти местечко в тени, оборудованное шезлонгом. В первое время на пляже лучше дольше 15-20 минут не загорать. 20 минут вполне хватит, чтобы кожа начала понемногу темнеть и не сгорела при этом. Каждый последующий день пребывания на пляже увеличивайте время нахождения на солнце на 5-10 минут.

    5. В воду заходить следует аккуратно и медленно, особенно когда она мутная, ведь берег и дно реки могли быть не очень хорошо очищены. В том случае, когда вы неуверенно держитесь на воде, далеко, тем более за буйки, заплывать не стоит. И еще, будьте в поле зрения спасателей. Не забудьте после купания нанести на тело защитный крем повторно. Будьте осторожны, и тогда, открыв купальный сезон после холодной зимы, вы по-настоящему будете довольны.


    Лето, Море, Пляж, Купальники
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook