Great.az
» » Как стать грамотным за 5 минут
» » Как стать грамотным за 5 минут

    Как стать грамотным за 5 минут


    Как стать грамотным за 5 минут


    Данный эпос полностью посвящен тому, как с помощью грамотного письма начать свое продвижение по карьерной лестнице. Так делали многие, и я в том числе. Мне такие упражнения невероятно помогли. Надеюсь, что они пригодятся и вам.

    Инструкция
    Уровень сложности: Несложно

    1 шаг
    Я, как и все порядочные сорванцы, не особо жаловал обучение письму, предпочитая стрелять из рогаток и гонять собак. В дальнейшем моя безалаберность принесла свои плоды, особенно когда мне пришлось много писать в силу своего увлечения. Но волею случая я стал обладателем небольшой брошюрки, название которой я уже и не вспомню. И вот я, взрослый и опытный мужчина, начал познавать ее суть, гласящую примерно то же самое, что я уже знал о себе. Если вам попадется на глаза книжонка с ориентировочным названием “про грамотность за 5 минут” , обязательно прикупите ее.

    2 шаг
    Содержание книжечки (как я ее ласково назвал) было примерно таковым: « Нам приходится очень много читать. Причем зачастую вся информация изложена грамотным и доступным текстом, который редактировали опытные люди. Это мы и используем как основное правило «для постановки грамотности за 5 минут ». На втором этапе перестаньте перечитывать свои безграмотно написанные личные записи или дневники, предпочтя их качественным и хорошим книгам. И чем больший объем грамотного текста вы будете видеть и воспринимать, тем выше станет ваш личный уровень грамотности.

    3 шаг
    Каждый день, идя по привычному маршруту по своим делам, вы вряд ли замечаете что вокруг меняется, да и на привычные вещи уже не обращаете внимания. Но вы однозначно остановитесь и оглянетесь, если перед вами на тротуаре резко появится дерево, которого еще вчера тут не было.
    Зачем я все это пишу? Просто это прямая аналогия с чтением текстов: написанный без грамматических погрешностей текст воспринимается как привычный путь на работу. Если же вы натыкаетесь на ошибку, то вы спотыкаетесь и недоуменно взираете на то же самое дерево из ниоткуда. Третий шаг заключается в наблюдательности – читаете – спотыкаетесь – разбираетесь в причине.

    4 шаг
    На данном этапе можно начать наверстывать свой текс. Закончив записи, обязательно перечитайте их и разберитесь с каждой найденной ошибкой. (Здесь так также довольно часто встречаются безграмотные тексты, но пусть это будет проблемой модераторов и их авторов). Пользуйтесь услугами текстового редактора, перечитывайте и обдумывайте написанное не один раз. Найденные помарки исправляйте, найдите и искорените причину того, почему вы именно так написали.

    5 шаг
    Левел для продвинутых. На месте незнакомой ошибки, споткнувшись о незнание правильного написания слова, рука сама тянется к орфографическому словарю. Двух или трех перелистываний данного произведения вполне достаточно для крепкого запоминания своих ошибок.

    6 шаг
    Я считаю, что его надо было поставить первым, так как именно он мотивирует человека повышать уровень своей грамотности. На моем примере это выглядит так: мне просто стало стыдно за то, что читатели замечают мои ошибки и недоумевают, почему я их допустил.

    7 шаг
    Совсем в недалеком прошлом у меня появилась очередная мотивация быть грамотным. Для того, чтобы изучить любой иностранный язык, необходимо досконально знать свой родной. Отнесите грамматику к разряду любимого хобби и получайте удовольствие от ее изучения. От этого зависит ваше дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, а возможно и вся жизнь.


    Как стать, Знания, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook