Great.az
» » Как избавиться от неприятного запаха изо рта?
» » Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта?


    Все мы сталкивались с таким неприятным явлением, как несвежее дыхание изо рта. И воистину повезло тому, кого это обошло стороной. Вроде бы и пустяк, но повлиять может равноценно и на карьерный рост, и на личные отношения, притом самым негативным образом. Галитоз не всегда поддается стоматологическому лечению, но можно попытаться решить эту проблему своими силами.

    Как избавиться от неприятного запаха изо рта?


    Самой распространенной причиной запаха изо рта является некорректное соблюдение гигиены его полости. Конечно, чистим зубы мы все честно и постоянно, ну может быть пропустим разок. Однако даже самая суперсовременная зубная щетка не может справиться со всеми бактериями и микробами, которые обитают на щеках, языке, зубах и деснах. Неприятный запах является продуктом их жизнедеятельности и называется сероводородом. Иногда к этому «аромату» добавляется амбре имеющегося пародонтоза, и проблема становится более глобальной.

    Иногда причиной гнилого запаха является нарушение работы ЖКХ, что в свою очередь обусловлено неправильным режимом принятия пищи, ее количеством и способом поглощения. Привычка постоянно смешивать разную еду и запивать ее алкоголем или газировкой ведет к образованию каловых камней в кишечнике, закрывающих собой ход в кишечник. Из-за этого начинаются процессы брожение и гниения, сопровождающиеся плохими запахами. И не нужно полагаться на то, что рот далеко от кишечника, это все – единый организм.

    Приняв во внимание все вышенаписанное, приступаем к избавлению от гнилостного запаха изо рта. Для начала приучите себя пользоваться зубными нитями, приспособлениями для чистки щек. Приятные ощущения принесет удаление марлей, намотанной на палец, налета с языка.

    Весьма ощутимы эффект приносят полоскания рта растительным маслом, известные еще в древнем Тибете. Нужно набрать в рот масла, сделать полоскательные движения на протяжении четверти часа и сплюнуть. Затем тщательно полощете рот водой. Ни в коем случае не глотайте масло после полоскания, это чревато сильнейшим отравлением. Повторить процедуру нужно 2 раза в день, до полного излечения. Этот феномен объясняется отличными абсорбционными свойствами масла, которое втягивает в себя не только ротовые загрязнения, но и очищает кровь.

    Отличную репутацию заслужили полоскания рта и глотки раствором перекиси водорода и воды, которые смешаны в одинаковых пропорциях. Если у вас есть пародонтоз, то средство вызовет пощипывания и будет немного пениться. Это не слишком приятно, но принесет свои результаты буквально через пару недель применения. Данный метод помогает и при воспалениях горла.
    Полоскайте рот травяным настоем, для которого залейте стаканом кипятка 1-2 ч.л. травы мяты, тмина или полыни. Делайте процедуру несколько раз за день. Попробуйте употреблять как можно больше свежих яблок для нормализации работы кишечника, очистки организма и рта.

    Ну и, конечно же, не оттягивайте с визитом к стоматологу, поскольку причина может крыться в кариесе или другом заболевании зубов и десен.


    Как избавиться, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook