Great.az
» » Ошибки самостоятельного путешествия
» » Ошибки самостоятельного путешествия

    Ошибки самостоятельного путешествия


    Ошибки самостоятельного путешествия


    Путешествовать самостоятельно довольно увлекательно, но также и не безопасно, так как все издержки придется взять на себя. Важно понимать, куда и зачем вы едете. Если вы отправляетесь на отдых на море в Турцию, например, то лучше купить туристическую путевку. А вот в путешествие по Европе лучше отправиться самостоятельно. Чтобы от отдыха были лишь положительные впечатления, заранее спланируйте все нюансы путешествия.

    Самая важная деталь в планировании самостоятельного путешествия - это время. Нужно понимать, что в другой стране будет другой часовой пояс и время, отличное от вашего. Отправляясь на Восток - прибавляйте часы, на Запад - отнимайте.

    Распространенной ошибкой также является неправильный выбор рейсов, если вы осуществляете пересадку. Самолеты могут не состыковаться во времени и вы опоздаете на рейс. Поэтому при бронировании внимательно проверяйте время прилета и отлета, и обязательно прибавьте время на задержку (минимум 2 часа). Лучше провести лишнее время в ожидании, чем потерять деньги из-за опоздавшего самолета.

    Рассчитайте все необходимые расходы на дорогу. Очень распространенной ошибкой среди путешественников является расслабленность после приобретения билетов: раз купил, значит, все в порядке. Но это не так. Стоит помнить, что в самостоятельных путешествиях не предполагается условно-бесплатный трансфер. Вам обязательно понадобится какой-либо из видов общественного транспорта: такси, автобус, за которые необходимо будет платить. У вас всегда должны быть деньги в кармане на такие расходы. Тарифы узнайте заранее на соответствующих сайтах.

    Среди туристов-новичков, путешествующих самостоятельно, довольно частой ошибкой является недостаточная осведомленность о возможностях местности, куда они отправляются. В итоге можно просидеть весь отпуск в отеле, так и не увидев интересных мест. Заранее приобретите путеводители и карты, полистайте их дома и составьте увлекательные маршруты. Все возможные экскурсии вам придется организовывать самостоятельно.

    Типичной ошибкой можно считать страх перед местными жителями. Никогда не стесняйтесь своего разговорного английского (или другого иностранного языка), смело спрашивайте дорогу, время и другие подробности, которые вас интересуют. В крайнем случае можно перейти на язык жестов. Будьте смелее, тогда вы много узнаете нового о стране пребывания.


    Отпуск, путешествия
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook