Great.az
» » Как выбрать хороший столовый сервиз
» » Как выбрать хороший столовый сервиз

    Как выбрать хороший столовый сервиз


    Столовый сервиз представляет собой набор посуды из нескольких предметов, рассчитанных на определенной количество персон. Обычно это 6 или 12. К выбору столового сервиза необходимо отнестись серьезно, так как при его использовании может оказаться, что он вовсе и не нужен был вам, и теперь пылится в серванте на дальней полке.

    Покупать сервизы рекомендуется в специализированных магазинах, где из большого разнообразия можно выбрать наиболее подходящий именно вам: фарфоровый, стеклянный, керамический, с рисунком или без. Так как при таком широком ассортименте сделать выбор довольно трудно, для начала определитесь для какой цели он вам необходим. Для ежедневного использования подойдет недорогой набор. Обычно они сделаны из стекла или керамики. Для особых случаев выберите что-то подороже, например, фарфоровый или фаянсовый сервиз.

    Как выбрать хороший столовый сервиз


    Сервиз на каждый день должен состоять из набора на 6 персон. Внимательно смотрите комплектацию сервиза, так как очень часто в нем присутствуют ненужные приборы (молочницы, соусницы, конфетницы и др.). В некоторых магазинах вам могут предоставить самому сформировать свой набор.

    Смотрите всегда на внешний вид сервиза. Он должен сочетаться с вашей кухней или столовой. Выбирайте то, что бы вам приятно было видеть на своем столе. Обратите внимание на декоративное покрытие: рисунок должен быть четким, без размытостей, все детали должны быть прорисованы. Если набор белого цвета, то он должен быть идеально белым.

    Как выбрать хороший столовый сервиз

    Выделите приблизительную сумму, которую вы готовы потратить на столовый сервиз. Если средства вам позволяют, отдайте предпочтение итальянским, французским или немецким моделям. Обычно они бывают самые лучшие по качеству. Если ищете что-то бюджетное, то российские наборы вам отлично подойдут. Их качество неплохое, и цена низкая. В настоящее время большой популярностью пользуется турецкая посуда, которая имеет вполне хорошее качество и приемлемую цену.

    Важно.
    Не соблазняйтесь и не покупайте очень дешевый столовый сервиз. Существует вероятность того, что оно было произведено из некачественного, опасного для здоровья сырья.


    Как выбрать, Как правильно, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook