Great.az
» » Как выбрать удобный рюкзак для первоклассника
» » Как выбрать удобный рюкзак для первоклассника

    Как выбрать удобный рюкзак для первоклассника


    Как выбрать удобный рюкзак для первоклассника


    В преддверии нового учебного года многие дети уже грезят надеть школьный рюкзак и отправиться получать знания. В настоящее время рынок предлагает очень большой выбор красивых и стильных портфелей. Главной задачей родителей является выбрать такой рюкзак, который не только будет удобен ребенку, но и не принесет ему вреда его здоровью.

    Первое, на что стоит обратить внимание при покупке школьного портфеля, - это его спинка. Она должна быть жесткой и плотно прилегать к спине ребенка. Сегодня магазины предлагают большой выбор ортопедических моделей портфелей. Подкладка на спинке рюкзака должна быть изготовлена из сетчатой ткани, обеспечивая тем самым циркуляцию воздуха, а лямки - широкими и со специальными подушечками. Школьнику будет удобно носить такой рюкзак, не травмируя свои плечи.

    Покупайте рюкзак только в присутствии ребенка. Он должен примерить его, а вы убедиться, что сделали действительно правильный выбор. Обратите внимание на то, чтобы нижний край портфеля находился на уровне поясницы ребенка, а верхний и плечи школьника были на одной высоте. Ширина рюкзака не должна превышать ширину плеч вашего ребенка.

    Ткань, из которой сделан рюкзак, должна быть плотной и непромокаемой, чтобы защищать его содержимое от влаги. К тому же такой рюкзак прослужит школьнику не один год. Что касается расцветки, то выбирайте яркий рюкзак со светоотражающими полосками с разных сторон. Они нужны для безопасности школьника (благодаря им ребенок будет виден на проезжей части в темное время суток). Застежка рюкзака должна быть также удобна для ребенка. Важное значение имеет и количество карманов снаружи и внутри портфеля, благодаря чему школьник сможет распределять в нем свои школьные принадлежности.

    Лучше приобретать школьный рюкзак с жестким каркасом: он будет хорошо держать форму и в нем не помнутся тетради и учебники. Хорошо, если в ранце также будет присутствовать пластиковое дно: такой портфель ваш ребенок сможет поставить на любую влажную или грязную поверхность на улице, не волнуясь о том, что его школьные вещи могут испортиться. При покупке также учитывайте, что вес пустого ранца для ребенка-первоклассника не должен превышать 800 г. Ну и, конечно, рюкзак должен нравится ребенку, чтобы он с удовольствием пошел с ним в свой первый класс.

    Берите в учет следующее: вес пустого портфеля для первоклассника не должен превышать 800 г. И, конечно же, он должен нравится ребенку, чтобы с удовольствием носить его в школу.


    Как выбрать, Первый Класс, 1 сентября
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook