Great.az
» » Как подбирать одежду новорожденным?
» » Как подбирать одежду новорожденным?

    Как подбирать одежду новорожденным?


    К появлению ребенка семья обычно готовится заранее и с волнением, ведь нужно накупить множество вещей в детских магазинах. Помимо непосредственно вещей для новорожденного сам процесс покупки доставляет не меньшее удовольствие, так как современные детские вещи очень милые. Чтобы не тратить зря свое время и деньги, желательно заранее составить список того, что будет необходимо вашему ребенку.

    Данная статья не является прямым руководством, а представляет собой краткую инструкцию и подсказку молодым родителям.

    Как подбирать одежду новорожденным?


    Какая одежда нужна новорожденному для дома
    В первые дни после рождения новорожденному не требуется много одежды. Обычно хватает 2-3-х легких и плотных распашонок (зависит от времени года), а также 2-3-х ползунков. Нет смысла приобретать эти вещи в большом количестве, так как малыш растет очень быстро и одежда также быстро становится ему малой. К тому же, многие родители используют подгузники, поэтому вещи редко пачкаются (имеются в виду ползунки), и менять их приходится лишь после купания. Не помешает купить пару комбинезонов или бодиков, которые одновременно закрывают и спину, и живот. Можно как с короткими, так и с длинными рукавами.

    Что из одежды нужно новорожденному для улицы
    Летом все очень просто. Верхняя одежда ребенку не нужна, разве только хлопковый комбинезон и теплая кофточка в случае прохладной погоды. Осенью и зимой требуется больший комплект одежды. Это теплый (флисовый) комбинезон или конверт-комбинезон, теплая шапка на голову (толщина материала зависит от того, имеется ли у верхней одежды капюшон).

    Какого размера одежду покупать новорожденным
    Не рекомендуется брать слишком маленькие вещи для новорожденного. Уже в первый месяц жизни он быстро вырастет из 56-го размера. Осенние и зимние вещи нужно брать с запасом, чтобы они продержались до конца сезона. Чтобы правильно рассчитать размер, нужно учесть среднемесячную прибавку роста ребенка.

    Мелкие аксессуары
    Не покупайте большое количество чепчиков. Обычно они бывают нужны только после купания, и то - в холодное время года. А вот носочками запаситесь? так как они будут нужны даже летом. Из-за еще не налаженного процесса терморегуляции ножки у новорожденных детей могут становиться холодными даже в жаркую погоду. Еще один аксессуар - царапки для рук. Тут вопрос спорный, так как не все их используют. Можно купить одну пару на всякий случай. Обычно рукава одежды оснащены специальными отворотами, поэтому царапки могут не понадобиться.


    Как выбрать, Ребенку, Советы мамам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook