Great.az
» » Как помочь ребенку подготовиться к школе
» » Как помочь ребенку подготовиться к школе

    Как помочь ребенку подготовиться к школе


    Ваш малыш достиг того возраста, когда можно отправлять его учиться в школу? Вот несколько советов о том, как правильно подготовить его к этому волнующему моменту.

    Как помочь ребенку подготовиться к школе


    1. Ребенку предстоит идти в школу осенью. Этот момент совпадает с кризисом переходного возраста в 6-7 лет, поэтому очень важно помочь малышу адаптироваться в новом для него месте. Если ваш ребенок ходил на дошкольные курсы, это хорошо, потому что в таких заведениях дети учатся общаться не только с одногодками, а и со взрослыми. Также они получают первые представления о режиме, распорядке дня и необходимых правилах поведения в таких учреждениях.

    2. Многие родители считают, что научив ребенка до школы читать и писать печатными буквами, они выполнили свой долг по подготовке чада к школе. Но это не так. Гораздо важнее физиологически и психологически подготовить ребенка. Мышление, внимательность, память, самостоятельность – это те факторы, которые сыграют первостепенную роль в учебе. В общении с ребенком чаще упоминайте школу. Рассказывайте о том, как нужно себя вести на уроках, на переменах. Постарайтесь привить ребенку позитивное отношение к школе. Выбор и покупка вместе с ребенком нового портфеля поможет вам в этом.

    3. Научите ребенка быть внимательным, контролировать эмоции, не перебивать других. Также очень важными являются навыки общения в коллективе и коллективной работы.

    4. Если вы считаете, что ваш ребенок не справится со всем этим – подождите следующего года. Ребенку нужно время для развития. Также не забывайте, что мальчишки в этом возрасте немножко отстают в психологическом и физиологическом развитии от девчонок.

    Обратите внимание
    Приучите вашего ребенка выполнять доверенные ему дела аккуратно. Если у ребенка проблемы с речью обратитесь к логопеду.

    Полезный совет
    Научите ребенка нормально переживать неудачи и радоваться победам.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook