Great.az
» » Как осветлить пятна от прыщей
» » Как осветлить пятна от прыщей

    Как осветлить пятна от прыщей


    Следы на коже после прыщей - достаточно распространенное явление. Однако существует множество способов избавиться от них, сделать их менее заметными. Для этого не обязательно посещать косметические салоны. Осветлить пятна можно, используя проверенные народные рецепты.

    Как осветлить пятна от прыщей


    Маска на основе косметической глины
    Для осветления пятен после прыщей вам отлично подойдет зеленая или голубая косметическая глина. Приобрести ее можно в отделе косметики или аптеке. Небольшое количество порошка (1-2 чайных ложки) разведите теплой водой до получения сметанообразной консистенции. Добавьте 3-5 капель эфирного масла розмарина и хорошо перемешайте. Полученную массу наносите непосредственно на пораженный участок кожи легкими массирующими движениями. Спустя 15-20 минут удалите остатки средства при помощи ватного диска (тампона), смоченного в теплой воде. Данную процедуру рекомендовано проводить 1-2 раза в день.

    Отбеливающая маска для лица

    Для приготовления данного средства вам потребуется смешать свежий сок лимона (1-2 чайных ложки) с 1 яичным белком. Полученную смесь нанесите на пятна после прыщей на 10-20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Данную процедуру рекомендовано проводить 2-3 раза в неделю.

    Маска для осветления пятен

    Для того чтобы приготовить такое средство, вам необходимо растереть мякоть 1 помидора с 2 чайными ложками крахмала. Маска наносится на заранее очищенное лицо легкими движениями. Спустя 15-20 минут остатки средства удаляются теплой водой. Применяя данную процедуру 1-2 раза в день, уже через неделю от темных пятен не останется и следа.

    Огуречный сок

    Осветлить пятна после прыщей можно при помощи сока свежего огурца. Для этого натрите его на крупной терке. Мякоть тонким слоем нанесите на необходимые участки кожи на 10-15 минут. После этого смойте остатки средства прохладной водой. Данную процедуру можно повторять несколько раз в день.

    Масло чайного дерева

    Для осветления следов после прыщей масло чайного дерева можно применять как самостоятельное средство, так и в сочетании, например, с масло лаванды или лимонным соком (в соотношении 1:1). Наносите его рекомендовано на заранее очищенную кожу, непосредственно на необходимые участки.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook