Great.az
» » Что делать, если задерживаются месячные
» » Что делать, если задерживаются месячные

    Что делать, если задерживаются месячные


    Что делать, если задерживаются месячные


    Менструация - обычный процесс, протекающий в женском организме. Стабильный менструальный цикл говорит о нормальном здоровье организма девушки и об отсутствии беременности.

    Задержка месячных не может не обеспокоить женщину, несмотря на уверения гинекологов в том, что это – явление вполне нормальное. В самом деле считается, что опоздание менструации на срок до 5-7 дней – это еще не повод расстраиваться и накручивать себя, придумывая беременность или проблемы со здоровьем.

    Климат, эмоции и контрацептивы
    Нарушения менструального цикла могут быть вызваны, практически, чем угодно. Даже смены часового пояса вполне достаточно, для того чтобы менструация проигнорировала срок, отмеченный в вашем календаре. Что же тогда говорить о смене, например, климата? Прибавьте сюда сумасшедший ритм современной жизни, наполненный разного рода стрессами и потрясениями. Тут уже поневоле можно поверить врачам, призывающим не беспокоиться из-за недельной задержки, а только спустя семь дней принимать меры. Также наиболее часто к задержке может привести употребление средств экстренной контрацепции.

    Вы скоро станете мамой?!

    И все же, первое, что приходит в голову при задержке – это подозрение на беременность. Точно установить ее наличие может лишь врач. Не стоит абсолютно полагаться на результаты аптечных тестов. Проследите, не появились ли у вас какие-либо новые пристрастия в еде, нет ли ощущения тяжести в груди? Но в любом случае, нарушение менструального цикла – повод для визита к врачу. Помните об этом и не пытайтесь ждать, пока все само по себе пройдет и восстановится.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook