Great.az
» » Какие продукты не нужно хранить в холодильнике
» » Какие продукты не нужно хранить в холодильнике

    Какие продукты не нужно хранить в холодильнике


    Какие продукты не нужно хранить в холодильнике


    Большинство из нас, чтобы продлить срок годности и хранения продуктов, убирает их в холодильник. Но, как оказывается, низкие температуры негативно влияют на целый список продуктов, вызывая их быструю порчу и исчезновение вкусовых качеств.

    Овощи
    Болгарский перец не нужно помещать в холодильную камеру. Чтобы надолго сохранить внешний вид и вкусовые качества перца, хранить его необходимо в бумажном пакете при комнатной температуре.

    Крахмалистые овощи,вроде морковки и картошки, также не требуют хранения при низких температурах. Наоборот, при температуре ниже +7 градусов, крахмал в овощах преобразуется в сахар, а значит, овощи быстрее испортятся, потеряют свои вкус и внешний вид.

    Лук и чеснок должны храниться в сухом темном месте с доступом воздуха, идеально подойдут корзинка или специальный контейнер для овощей.


    Фрукты
    Яблоки, груши, киви, ананасы, манго и т.д. также не нуждаются в хранении в холодильнике, их лучше всего разместить в сухом теплом и темном месте.

    Арбузы и дыни при хранении в на полке холодильника, наоборот, испортятся быстрее. Мякоть плодов станет вялой, а вкус не насыщенным.

    Промышленные соусы и кетчупы содержат в своем составе довольно много консервантов, поэтому их без опасения можно хранить на столе.

    Варенье и мед лучше всего хранить в кухонном шкафчике, низкие температуры могут спровоцировать преждевременную кристаллизацию.

    Оливковое масло при хранении в холодильники теряет свой аромат, становится прогорклым, а на дне бутылки выпадает осадок.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook