Great.az
» » Почему плачет ребёнок?
» » Почему плачет ребёнок?

    Почему плачет ребёнок?


    Плач новорожденного малыша может свидетельствовать о том, что ему что-то требуется. Поначалу молодые родители не могут понять, что является причиной беспокойства их малыша: может он проголодался или хочет пить, может просто замёрз или перегрелся, а может просто хочет к Вам на ручки. В это время, когда Вы ещё не умеете распознать, о чём плачет малыш, становится очень тяжело. Однако малыш растёт и учится по-другому сообщать о своих потребностях. Он может по особенному посмотреть в глаза, издать различные звуки, с помощью которых Вы начнёте больше его понимать.

    Почему плачет ребёнок?


    Что делать, если …

    1. Малыш проголодался. Голод является наиболее частой причиной плача, особенно детей первых месяцев жизни. Ведь желудок у младенцев очень мал и это является причиной, почему он так часто хочет есть. Просто покормите малыша по его требованию бутылочкой или грудью. Но если малыш не голоден и по-прежнему плачет, ищите причину в другом.

    2. Малыш испытывает неудобства. Многие малыши начинают выражать плачем свой протест по поводу неудобной одёжки или испачканного подгузника. Конечно, кому такое понравится. Вот он и пытается донести до родителей, что ему неудобно. Полные подгузники нужно срочно снять, помыть малыша, высушить, нанести детскую присыпку и надеть чистый подгузник. Застёжки при этом не должны сильно сдавливать животик.

    3. Ребёнок замёрз или перегрелся. Многие мамы начинают слишком укутывать своего ребёнка, тем самым происходит его перегревание. Когда малыша укладывают, необходимо укрывать его не слишком жарким ватным одеялом. Проследите, чтобы в течение дня комната была проветрена.

    4. Малыш хочет на ручки. Некоторые дети успокаиваются на руках у мамы, их необходимо укачивать только на руках. В дальнейшем, когда они подрастают, достаточно будет только слышать голос мамы, чтобы успокоиться. А пока что им так необходим физический контакт с мамой для ощущения безопасности.

    5. Ребёнок заболел. Возможно, у него болит животик. Обратитесь к врачу. Сами же можете прикладывать к животику нагретую пелёнку или сделать лёгкий массаж живота по круговой стрелке. Обычно в таких случаях хорошо помогает укропная вода.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook