Great.az
» » Как бороться с потливостью подмышек
» » Как бороться с потливостью подмышек

    Как бороться с потливостью подмышек


    Как бороться с потливостью подмышек


    Чтобы избавиться от пота подмышками, можно обратиться к проверенным способам.

    Дезодорант или антиперсприрант. Его главное преимущество — он борется с бактериями, которые живут подмышками. Примечательно, что дезодорант не избавляет человека от пота, а всего лишь устраняет нежелательный запах. Антиперспирант же лучше дезодоранта, поскольку регулирует состояние потовых желез за счет этого выделение пота сокращается до 40%. Но увлекаться применением антиперспирантов не рекомендуется, так как с потоотделением зачастую выходят и токсины и шлаки, а также нормализуется температура тела.

    Народные средства.
    Иногда проблема выходит из под контроля, но вам не хочется прибегать к радикальным мерам — прибегать к медикаментозным препаратам, в этом случае на помощь приходят средства народной медицины. Обильное выделение пота помогает устранить ромашка.

    Настой из ромашки нормализует работу потовых желез при регулярном применении. Рецепт достаточно простой, включает: 5 ложек сухой ромашки, купленной в аптеке, нужно залить двумя литрами кипятка. Настаивать отвар следует один час, после этого к нему добавляют две чайные ложки соды. Протирать подмышки необходимо не менее пяти раз в сутки.

    Паста Теймурова. Для борьбы с потом — это отличное средство, которое помогает значительно снизить потоотделение. Наносить нужно тонким слоем 2 раза в день на чистую кожу подмышек. Срок применения до 14 дней. Требуется предварительная консультация у врача.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook