Great.az
» » Как избавиться от пристрастия к сладкому
» » Как избавиться от пристрастия к сладкому

    Как избавиться от пристрастия к сладкому


    Как избавиться от пристрастия к сладкому


    На самом деле отказаться от сладкого не просто, ведь ваш организм привык к определенному количеству продуктов, содержащих сахар. Поэтому следует разработать определенную методику, которая сможет эффективно помочь избавить от пристрастия к сладкому.

    Самым первым делом избавьтесь от содержащей сахар пищи, что у вас есть дома, чтобы не испытывать желание съесть «хотя бы одну конфетку». Не нужно прятать сладкое, рано или поздно вы его найдете и съедите. Избавьтесь от него: отдайте, подарите, выкинете и т.д.

    Пересмотрите свой рацион питания. Принимайте пищу 5-6 раз в день, но небольшими порциями, чтобы не переедать, но в то же время организм не испытывал голода.

    Употребляйте продукты, содержащие нормальное количество глюкозы: фрукты, мед, овощи, греча, твердые сорта макарон.

    Если вы испытываете непреодолимую тягу к сладкому, значит в вашем организме не хватает некоторых микроэлементов и витаминов. В таком случае употребляйте орехи, сухофрукты и цукаты.

    Испытывая желание в мучном, купите в отделе диабетического питания печенье. Употребляйте его с осторожностью, ведь калорий в нем не меньше, чем в обычном печенье.

    Наконец, занимаясь любимым дело, можно легко забыть о сладком, поэтому в период борьбы с употреблением большого количества сахара больше гуляйте, занимайтесь спортом, найдите хобби.

    На избавление от пристрастия к сладкому может уйти не одна неделя и даже месяц, но помните, распрощавшись с этой привычкой, вы станете чувствовать себя намного лучше!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook