Great.az
» » Как перенести сильную жару?
» » Как перенести сильную жару?

    Как перенести сильную жару?


    Как перенести сильную жару?


    Самое действенное спасение от изнуряющей жары – это установка кондиционера. Только помните, не нужно делать слишком низкую температуру, оптимальная разница с улицей должна составлять 3-5 градусов, иначе можно простудиться.

    При отсутствии кондиционера температуру в квартире можно немного снизить, повесив на окна жалюзи или специальную фольгу. Также дополнительным источником прохлады служат открытые аквариумы и декоративные водопады. Чаще делайте влажную уборку, заведите больше комнатных растений с широкими листьями.

    Днем окна лучше закрывать, а вот вечером обязательно проветривайте помещение. По возможности несколько раз в день принимайте душ.

    Пейте больше воды, это охладит организм, избавит вас от жажды и отеков. Можно пить обычную чистую воду или добавить к ней ломтики лимона и листья мяты. Горячий несладкий чай тоже, как ни странно, утоляет жажду, а вот от кофе и спиртных напитков лучше пока отказаться.

    Одевайтесь правильно. Ваш летний гардероб должны составлять просторные вещи из светлых натуральных тканей. Временно «спуститесь с высоких шпилек», иначе в сильную жару высок риск заработать отеки и проблемы с сосудами.

    По возможности не выходите на улицу в самый солнцепек, а если пришлось, держитесь максимально в тени. Пляж лучше посещать с утра и вечером после 17 часов.

    Все важные встречи, дела и принятие решений планируйте на первую половину дня. Делайте перерывы на отдых каждые 2 часа.

    Женщинам не стоит во время жары активно пользоваться косметикой. Главные помощники красоты летом – очищающие и увлажняющие средства. Купите баллончик с термальной водой и каждые 30 минут распыляйте себе на лицо и шею.

    Временно откажитесь от жирной и соленой пищи, в жару лучше отдать предпочтение свежим овощам и фруктам, а также легким салатам и летним супам (окрошка, таратор, свекольник, гаспачо).


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook