Great.az
» » Как правильно давать в долг
» » Как правильно давать в долг

    Как правильно давать в долг


    Неприятно, когда люди берут в долг определенную сумму денег, но не собираются ее возвращать. Поэтому перед тем, как передавать свои финансовые средства кому-либо, нужно хорошо продумать данный момент.

    Как правильно давать в долг


    Деньги представляют собой энергию, поэтому, чтобы привлечь ее к себе не нужно, чтобы она застаивалась. Грамотное обращение с финансовыми средствами подразумевает следование следующим несложным правилам:

    - деньги должны работать;
    - делайте отчисления на благотворительность;
    - не давайте денег тем, кто не сможет потом их вернуть.

    Чтобы исключить опасность потери денег необходимо придерживаться следующих принципов:
    - используйте долговую расписку
    Она должна быть написана от руки. В данном документе нужно указать сумму цифрами и прописью, указать сроки возврата и сумму неустойки в случае их несоблюдения. Осуществлять передачу денежной суммы лучше при нотариусе, долговую расписку тоже лучше заверить у него же.

    - оговорите сроки
    Поговорите человеком, когда он собирается вернуть долг, если он отвечает обтекаемыми фразами типа «сочтемся», «я отдам» и т.п., то деньги данный индивидуум отдаст нескоро, а может вообще, решил «поживиться» за ваш счет.

    - поговорите «по душам»
    Если после намеков на возврат денег начинает шанжировать родственными чувствами, пытается вызвать жалость, упрекает и т.п., то хорошо подумайте, прежде чем спонсировать его, поскольку деньги к вам, скорее всего не вернутся.

    Обычно, данные принципы являются хорошей «лакмусовой бумажкой», чтобы выявить людей, которые не собираются отдавать вам долг.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook