Great.az
» » Почему ногти на руках желтые
» » Почему ногти на руках желтые

    Почему ногти на руках желтые


    В идеале ногти здорового человека должны иметь нежно-розовый цвет, быть гладкими и блестящими. Изменившийся цвет является поводом для беспокойства. Какие же причины появления желтых ногтей?

    Почему ногти на руках желтые


    Курение
    Никотин и смолы скапливаются в ногтевой пластине, вызывая пожелтение ногтей. Лучший способ восстановить ногти - отказаться от этой вредной привычки, так как любые другие способы (например, отбеливающие ванночки из лимонного сока) будут иметь недолговечный эффект.

    Химия и лаки
    Бытовая химия (чистящие средства, порошки) и декоративные лаки могут спровоцировать пожелтение ногтей. Поэтому все процедуры по уборке помещений желательно делать в перчатках. Что касается лака, делая маникюр. лучше выбирайте светлые оттенки, а если решились на темный цвет, то после снятия этого лака сделайте перерыв.

    Грибок ногтей
    Из-за инфекции ногти становятся коричнево-желтыми, сам человек ощущает зуд и неприятный запах, исходящий от ногтей. Избавиться от грибка можно при помощи различных капель или мазей от грибка на ногтях. При псориазе ногти становятся тусклыми, на поверхности ногтя появляются углубления, также ногти могут начать слоиться. При данных признаках лучше сразу обратиться к врачу.

    Другие заболевания
    Желтизну ногтей могут спровоцировать: продолжительный прием антибиотиков, желтуха, врожденные и приобретенные заболевания ногтей, варикоз, атеросклероз и интоксикация. Поэтому стоит обратиться за консультацией к терапевту и дерматологу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook