Great.az
» » Почему немеют пальцы рук
» » Почему немеют пальцы рук

    Почему немеют пальцы рук


    Пальцы могут неметь, терять чувствительность, становиться холодными из-за передавливания нервных окончаний либо из-за недостатка кровообращения. Речь идет как о кровеносных сосудах и нервных волокнах, находящихся вблизи онемевшего пальца, так и о нервах и сосудах, находящихся не близко. Неопасное онемение может происходить из-за неудобного положения тела. Когда продолжительное время держать руку, совсем не двигая ею, нервное окончание или сосуд временно пережимаются. В этом случае онемение может распространяться до локтя. Очень часто защемление происходит у людей, долго работающих за компьютером.

    Почему немеют пальцы рук


    Есть более серьезные причины онемения пальцев. Это может быть шейный остеохондроз, мигрень, болезни сердца, диабет, нехватка витамина В12.

    Если вы чувствуете, что у вас постоянно немеют пальцы, попробуйте сменить положение рук, отвлекитесь от работы и немного подвигайтесь. Если это не помогает, нужно пройти медецинское обследование: сделать электрокардиограмму, сдать анализы, понять, нет ли у вас недостатка витаминов, остеохондроза.

    Если вы заметили, что кроме онемения пальцев появились другие неприятные симптомы - головная боль, ощущения сдавливания в шее и спине - это точно говорит о проблемах со здоровьем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook