Great.az
» » Как сделать свой дом экологичным
» » Как сделать свой дом экологичным

    Как сделать свой дом экологичным


    1. Отказаться от кухонных губок
    Все прекрасно знают, что кухонные губки нужно регулярно заменять. Более того, когда старые губки, которые часто изготовлены из синтетических материалов, выбрасывают, они практически не распадаются естественным образом и «живут»на свалках в течение многих лет.
    Использовать вместо этого: чистящие щетки без пластика

    Как сделать свой дом экологичным


    2. Отказаться от бумажных полотенец
    Использовать вместо этого: кухонные полотенца из хлопка. Эти изящные салфетки изготовлены из древесной целлюлозы и хлопка. Они используются так же, как бумажное полотенце, за исключением того, что подобные салфетки в 20 раз прочнее и могут прослужить до одного года.

    3. Отказаться от: полиэтиленовая пленка для упаковки продуктов питания
    Использовать вместо этого: оберточная бумага из пчелиного воска. Экологично и удобно. Использовать ее нужно точно так же, как обычную пищевую пленку.

    4. Отказаться от: пластиковые пакеты для покупок
    Скажи пластику НЕТ!
    Использовать вместо этого: сумки из ткани. В следующий раз, когда кто-то отправится в супермаркет или на рынок за продуктами, ему стоит забыть про столь привычные кульки и пакеты и взять с собой собственную сумку.

    Как сделать свой дом экологичным


    5. Избавиться от: пластиковые зубные щетки
    Каждый год во всем мире выбрасываются и отправляются на свалки более 850 миллионов зубных щеток. Поскольку они изготовлены из комбинации пластика, резины и нейлона, щетки не могут биодеградировать, а также испускают вредные химические вещества при сжигании.

    Использовать вместо этого: зубные щетки из бамбука. Экологичнее не придумаешь. В продаже можно найти экологичные зубные щетки, щетинки которых изготовлены из клещевины, а рукоять из бамбука. Они являются удобными для переработки и биоразлагаемые.

    6. Избавиться от: пластиковые бритвенные станки
    Использовать вместо этого: многоразовые бритвы. Один и надолго. Хотя такие бритвенные станки стоят намного дороже, в итоге получится даже сэкономить. Кроме того, такие станки более долговечны, и поскольку лезвия могут быть легко удалены из бритвы при необходимости, их можно впоследствии переработать.

    7. Избавиться от: одноразовые ватные диски
    Использовать вместо этого: многоразовые органические хлопковые диски. Их можно использовать так же, как и одноразовые, и они идеально подходят для снятия макияжа, нанесения тонального крема и т. д. А после использования их можно стирать вместе с полотенцами.

    8. Отказаться от: шампунь в бутылках
    Использовать вместо этого: твердый шампунь. Природные шампуни Lush’s изготавливают из лимонного масла, морской соли и морских водорослей, и каждого брусочки такого твердого шампуня хватает примерно на 80 использований. Они идеально подходят для путешествий, а также их можно использовать для различных типов волос.


    Как сделать свой дом экологичным


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook