Great.az
» » Как унять зуд от укуса комара
» » Как унять зуд от укуса комара

    Как унять зуд от укуса комара


    С приходом летнего тепла просыпается все вокруг и такие вредные насекомые, как комары, не являются исключением. Каждый из нас знаком с надоедливым писком, который издают комары, а зуд от укуса невозможно терпеть.

    Как унять зуд от укуса комара


    Прежде всего, избавляться от неприятного, назойливого зуда следует сразу, не стоит терпеть и выжидать время. Некоторые народные способы снятия зуда в домашних условиях: средствами для уменьшения боли от укусов могут быть самые простые средства, которые найдутся в каждом доме.

    После укуса комара нужно обработать место спиртом. Это простое действие позволит снять раздражение и облегчить зуд кожи. Спирт охладит кожу и поспособствует быстрому заживлению ранки.

    В том случае, если человек обладатель чувствительной кожи, нужно принять антигистаминное средство.

    Раствор пищевой соды или густая кашица способствует снятию отека на коже после укуса.

    Сок свежего лимона поможет остановить зуд, для этого нужно просто капнуть лимоном на место укуса. или положить на место укуса дольку лимона.

    Приложите к месту укуса пчелиный мед. Мед обладает заживляющим свойством.

    Свойства подорожника известны многим, как «скорая медицинская помощь в саду». Для облегчения самочуствия необходимо приложить лист подорожника к месту укуса, но эффективнее будет, если сок выдавить из листа.

    Моментально избавится от зуда после укуса комара невозможно, но вы можете облегчить боль, снять нетерпимый зуд прибегнув к народным способам, указанным выше.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook