Great.az
» » Как правильно повесить "счастливую" подкову
» » Как правильно повесить "счастливую" подкову

    Как правильно повесить "счастливую" подкову


    Подкова является не только мощным оберегом дома, но и служит магнитом для счастья. Народное поверье говорит, что купленная подкова обладает меньшей силой, чем те, которые когда-то были на лошади. Самыми лучшими защитными свойствами обладают ржавые и старинные подковы, найденные на улице.

    После того, как подкова принесена в дом, её необходимо помыть с мылом, почистить и смазать маслом, а потом подержаться всем домочадцам. Только после выполнения всех этих действий её можно вешать. Таким образом, она превращается в оберег жилища. Правильно повешенная подкова способна помогать хозяевам, принося в дом гармонию и финансовое благополучие. В древности было поверье, что лошадь обладает могущественной силой, и подковы являются также её носителями, накапливая положительную энергию и магические свойства.

    Как правильно повесить "счастливую" подкову


    Гвозди для подковы
    Считается, что прибивая подкову, необходимо использовать только один гвоздь. При это он не должен визуально делить этот оберег пополам, а быть прибит на одной из её сторон. Если подкова имеет много отверстий, то стоит прибить её, используя такое же количество гвоздей, чтобы нечистые силы не смогли пробраться в дом через эти проёмы. Другое поверье повествует о том, что таким образом вся нечисть, обитающая в подкове запирается там навсегда и не имеет возможность выбраться наружу в дом.

    Вверх или вниз?
    Есть несколько способов как можно повесить оберег — вверх или вниз. Если вешать на стену подкову рожками вверх, то она становится похожа на чашу и притягивает в дом изобилие и финансовое благосостояние. Расположенный в таком виде, оберег будет способствовать накоплению положительной энергии в помещении. Чтобы подкова приносила как можно больше денег в дом, необходимо её расположить над входной дверью таким образом, чтобы входящим в дом она была совершенно незаметна.

    При расположении подковы вниз этот оберег помогает защитить жителей дома от зависти и негативных пожеланий других людей. Располагать его нужно снаружи помещения квартиры или дома. Если отсутствует возможность повесить подкову снаружи квартиры, дабы не смущать соседей, её можно расположить над входной дверью изнутри. Таким образом, она будет не только украшать пространство, защищая от злых духов, но и убережет домочадцев от ссор и негативных ситуаций. Расположенная таким образом подкова способна уберечь от недоброжелательных мыслей чужих людей. Все их плохие пожелания не смогут удержаться на подкове и будут сползать вниз. Вся негативная энергетика также будет уходить обратно в землю. Таким же образом рекомендуется располагать подковы в помещениях, в которых содержится скот.

    Как сохранить силу оберега
    Для того, чтобы оберег сохранял свои магические свойства, необходимо периодически его очищать. Если нет возможности снять его, то для процедуры очищения подойдет пламя свечи — необходимо несколько раз обвести огнём против часовой стрелки по очертанию подковы. Если подкова без проблем снимается, то для очищения её можно оставить под лунным светом на ночь или помыть под струёй проточной воды. Вытирая подкову от воды, нужно говорить ей слова благодарности и пожелания помочь привлечь в дом благополучие и удачу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook