Great.az
» » Как уберечь вещи и обувь от пыли в шкафу
» » Как уберечь вещи и обувь от пыли в шкафу

    Как уберечь вещи и обувь от пыли в шкафу


    Как уберечь вещи и обувь от пыли в шкафу


    В одежном шкафу
    Несмотря на то, что человек каждый день заглядывает в свой шкаф для одежды, там скапливается пыль ничуть не меньше, чем где бы то ни было в квартире. Обычно местами, где пыли скапливается больше всего, являются полки, подвесные стеллажи, а также место между полом и стенками. Помимо этого, поскольку пыль всегда оседает, ее вечно полно на полу шкафа.

    И в самом идеальном шкафу пыли достаточно.
    Откуда же она берется. В основном, это мертвые клетки кожи людей, грязь занесенная с улицы, шерсть домашних животных и любые загрязняющие вещества, которые можно найти в каждой квартире. Когда человек вешает в шкаф одежду, которая «почти», а не полностью чистая, он автоматически привносит внутрь немного пыли. Но самый большой «виновник» загрязнения — это обувь.

    80% грязи в квартире появляется благодаря обуви. Поэтому лучше всего будет оставлять ее у входной двери и никогда не ставить в шкаф.

    Обувь в шкафу – причина пыли.
    Нужно, чтобы обувь хранилась отдельно от всей одежды, а идеальной для этого будет небольшая специальная тумбочка у входной двери. Как минимум, стоит обзавестись ковриком.

    И, конечно, обувь нужно постоянно мыть или протирать, приходя домой.

    В гардеробе
    Большинство людей хранит одежду не по сезону в кладовке, где самой большой заботой является не пыль, а влага и вредители, такие как моль. В этом случае для хранения идеально подойдут пластиковые контейнеры или мешки, которые будут столь же эффективны против пыли, как и против моли и влаги. Единственное исключение: вещи из натуральных материалов, таких как кожаные туфли и куртки с гусиным пухом, которые должны немного «дышать», поэтому не стоит хранить их в пластике.


    Гардероб – прекрасное место для хранения одежды.
    Нужно удостовериться в том, что все вещи чистые и сухие, прежде чем отправлять их в кладовку на хранение.

    Если вы хранить одежду в месте, которое менее подвержено воздействию влаги, то самой серьезной проблемой становится пыль. Здесь сумки для одежды из ткани — самый лучший вариант для защиты одежды от мусора. Это особенно касается одежды с кружевами, бисером и т.д.

    Используя подобные небольшие хитрости, можно существенно уменьшить количество пыли в шкафу. Мало того, что одежда будет выглядеть лучше в течение более длительного времени, результаты (особенно это касается аллергиков) заставят любого чувствовать себя более комфортно каждый день.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook