Great.az
» » Как почистить стиральную машинку от накипи и увеличить срок ее службы
» » Как почистить стиральную машинку от накипи и увеличить срок ее службы

    Как почистить стиральную машинку от накипи и увеличить срок ее службы


    Вам понадобится:
    - лимонная кислота 150 г
    - тряпочка и губка
    - старая зубная щетка
    - любое моющее средство, подойдет и «для мытья посуды»
    - тазик

    Как почистить стиральную машинку от накипи и увеличить срок ее службы


    Сначала приступим к чистке дверцы и барабана. Берем тряпочку или губку и тазик с теплой водой, моем барабан и дверцу, а также резиновые части - манжету, которая используется для герметичности. Для того, чтобы избавиться от запаха в стиральной машинке и ваших вещах нужно избавиться от загрязнений в манжете, барабане и на дверце. В манжете образовываются загрязнения и могут попасть даже мелкие монетки, выпавшие из карманов одежды. Манжету лучше протирать сухой тряпкой после каждой стирки.
    Порошкоприемник также надлежит мыть от плесени, вынимаем его из машинки и моем в тазике или в раковине под краном с моющим средством, а в труднодоступных местах воспользуемся старой зубной щеткой. После того, как он обсохнет - ставим на место. Порошкоприемник желательно очищать один раз в 2 месяца.

    Фильтр сливного насоса также нужно очищать, иначе со временем он забивается, не пропускает через себя воду и со временем насос выйдет из строя. Традиционно фильтр сливного насоса находится в нижней части стиральной машинки, она закрыта съемной панелью. Фильтр необходим для того, чтобы фильтровать все загрязнения, которые могут быть в наших вещах.
    Предварительно нужно подстелить тряпочку или плоскую емкость под крышку (пробку) фильтра, так как остатки воды из фильтра выльются, после того как вы откроете крышку. Откручиваем крышку и достаем фильтр, вместе с налипшей плесенью и другим мусором, моем с моющим средством. Фильтр необходимо чистить один раз в 1-2 месяца, тогда с насосом все будет в порядке.

    В отделение для порошка засыпаем 150 г лимонной кислоты. Выбираем режим стирки: 80-90 градусов на полтора-два часа и запускаем. Лимонная кислота уберет налет накипи и уменьшит электропотребление.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook