Great.az
» » Вредно ли ходить без белья
» » Вредно ли ходить без белья

    Вредно ли ходить без белья


    Вредно ли ходить без белья


    Носить ли трусы?
    Ходить в теплом сухом климате без трусов, но обязательно в юбке или платье, очень даже полезно. Ведь всегда хорошо, когда тело дышит. Но женщинам, которые склонны к частым молочницам и подобным инфекциям, специалисты советуют снимать трусики только на ночь, а в течение дня использовать не слишком тесное белье из натуральной ткани.

    А вот в брюках и во влажном климате ходить без трусов, скорее, вредно. Нельзя, чтобы к половым органам плотно прилегала ткань, которая для этого не предназначена и не соответствует необходимым санитарным нормативам. Да и швы одежды могут вызвать раздражение кожи и слизистых. Использование любого материала, который способствует повышению влажности в области паха, может привести к размножению бактерий и созданию для них благоприятной среды.

    По нормативам показатель гигроскопичности для нижнего белья должен быть не ниже 6 %. Также не стоит забывать о секреции влагалища. Практически у всех трусов есть дополнительный слой из хлопка, предназначенный для впитывания этих выделений. У брюк или юбок ластовицы нет. Проблема еще и в том, что мало кто готов стирать одежду так же часто, как нижнее белье, то есть ежедневно.

    Но запомни: стирка нижнего белья в холодной воде может привести к распространению стафилококков или способствовать рецидиву молочницы. Вредные микроорганизмы отлично выживают на самых разных тканях в течение многих дней и месяцев, поэтому белье лучше стирать при температуре не ниже 60 градусов.

    Для стирки деликатных тканей, которым рекомендована холодная вода, стоит пользоваться антибактериальными средствами или жидкостями с кислородным отбеливателем в составе.

    Но тесные трусы тоже не принесут пользы. Раздражение, бактерии и пережимание органов малого таза к добру не доведут. Поэтому трусы должны быть обязательно комфортными и с хлопковой ластовицей. В идеале из шелка — он отлично впитывает влагу и быстро сохнет, не создает парниковый эффект. Также подойдет хлопок.

    Как видите, лучше ходить в трусах. Но только серьезно отнесись к их выбору. Сейчас на рынке представлено множество моделей из хороших тканей. Нужно всегда заботиться о своем здоровье, особенно женском.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook