Great.az
» » Как возможно отбиться от акулы
» » Как возможно отбиться от акулы

    Как возможно отбиться от акулы


    Бей в глаз
    Тело акулы обладает прекрасной защитой, открытыми остаются лишь несколько мест: глаза, жабры и нос. Так что, как только рыба решит осмотреть вас как будущую добычу, не теряйте времени и бейте первым. В отличие от сухопутных хищников, получив урон, акулы теряют большую часть запала, что позволит вам выйти победителем из , прямо скажем, пугающей схватки.

    Как возможно отбиться от акулы


    Не суетись
    Завидев хищника, направляющегося к тебе с явно преступными намерениями, постарайся успокоиться. Панические движения, излишние бултыхания в воде не только не помогут тебе, но и раззадорят любопытство акулы. Все движения должны быть в меру медленными, но решительными: представь, что ты оказался один на один с пятеркой парней из подворотни — спасти тебя может только уверенность в себе.

    Не расслабляйся
    По крайней мере, раньше времени. Одна из любимых акульих тактик — оставить сопротивляющуюся жертву на какое-то время, просто уйдя на глубину. Вы не видите хищника и думаете, что уж теперь-то все в порядке. Прикидываете, как расскажете эту отличную историю друзьям в баре, и как на нее отреагирует воон та красотка — и вдруг раз, и вы без ноги. Не расслабляйтесь.

    Вооружись
    Спускаться под воду без средств защиты — на самом деле, просто глупо. Современный дайверский нож в легких ножнах, закрепленных на предплечье или ноге может вполне спасти ситуацию. Главное, не забывать об уязвимых местах хищника.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook