Great.az
» » ПОЧЕМУ тошнит беременных женщин?
» » ПОЧЕМУ тошнит беременных женщин?

    ПОЧЕМУ тошнит беременных женщин?


    ПОЧЕМУ тошнит беременных женщин?

    Что такое токсикоз, знает любая беременная женщина(Как быстро забеременеть).Токсикоз – не обязательный атрибут беременности, как считают некоторые. Его относят к осложнениям беременности, поэтому и возникает он не у каждой будущей мамы. ВАШ МАЛЫШ ОТ ЗАЧАТИЯ ДО РОЖДЕНИЯ

    Токсикоз бывает ранним и поздним.

    Ранними токсикозами в той или иной степени страдает почти половина беременных, особенно при первой и многоплодной беременности. Выражается ранний токсикоз в тошноте, рвоте, головокружении.

    Чаще всего эти неприятные симптомы проявляются по утрам и быстро проходят, но некоторые будущие мамочки получают по полной программе – их весь день тошнит, независимо от приема пищи. Это считается уже тяжелой формой токсикоза и требует врачебного вмешательства.

    Как справится с ранним токсикозом?

    В-первых, необходимо потреблять много жидкости в течение дня, благо в первой половине беременности это можно делать без ограничений.
    Во-вторых, организмом лучше усваивается полужидкая пища, поэтому и беременным стоит отдавать ей предпочтение.
    В-третьих, завтрак в постели – во время беременности это как никогда актуально, поскольку поможет справиться с утренней тошнотой.
    В-четвертых, меню будущей мамы должно быть богато витаминами и минеральными веществами, в нем обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, молоко, творог, нежирное мясо. Лучше есть понемногу, но часто, оптимальный режим питания – пять-шесть раз в течение дня маленькими порциями.

    Поздний токсикоз, или гестоз, как правило, возникает в 3 триместре беременности, и считается гораздо опаснее раннего. Симптомами гестоза являются повышение артериального давления, отечность, наличие белка в моче. Для того, чтобы вовремя обнаружить опасные признаки и принять меры для предотвращения осложнений, будущая мама должна следовать рекомендациям врачей, регулярно сдавать анализы, следить за прибавкой веса (в среднем прибавка веса за беременность не должна превышать 10-12 кг).

    Возникновение токсикоза у беременной женщины напрямую зависит от общего состояния здоровья, поскольку с момента зачатия организм женщины начинает приспосабливаться к своей новой роли, изменяется работа систем и органов, все направлено на то, чтобы благополучно выносить и родить малыша.


    Беременность, Роды, Здоровье, Токсикоз
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook