Great.az
» » Как нарисовать обнажённых девушек карандашом
» » Как нарисовать обнажённых девушек карандашом

    Как нарисовать обнажённых девушек карандашом


    Как нарисовать обнажённых девушек карандашом

    Передать обнаженную женскую натуру на листке бумаги простым карандашом – занятие не из простых, но все же какие-то основные шаги из этого усвоить возможно.

    Вам понадобится
    Лист бумаги, простой карандаш, ластик.


    Приготовьте нужные для работы материалы. Выберите, будете вы рисовать с натуры, с фотографии или по памяти. В последнем случае – продумайте, в какой позе будет нарисована ваша модель. Если вы рисуете с живого человека – придайте ему какую-либо удобную и красивую позу. В зависимости от позы расположите лист по вертикали или горизонтали. С помощью простого карандаша начните выполнять набросок.

    Наметьте основные линии фигуры – линию спины, руг и ног. Придайте им правильное направление. Затем «нарастите» на линии геометрические фигуры. Начните с туловища, которое обозначьте овалом, затем наметьте круглую голову. Вытянутыми овалами обозначьте конечности. После этого проверьте пропорции тела, соотношение рук и ног, сколько раз голова откладывается в теле и прочее.

    Начните выполнять уточняющий рисунок линий тела. Не старайтесь вести прямую непрерывную линию, рисуйте легкими быстрыми штрихами, редактируя и уточняя направление линии на месте, без использования ластика. Уточните форму головы и наметьте волосы. Затем переходите к плечам и груди. Постепенно спускаясь в рисунке по телу с головы к ногам, заканчивайте уточняющую работу. С помощью ластика отредактируйте направление линий, сотрите также вспомогательный рисунок.

    Намечайте и прорисовывайте части лица. Для точного рисунка проведите на лице серединную вертикальную линию, затем горизонтальную линию глаз, носа и рта. Уделите внимание рисунку груди. На данном этапе можете приступить к легкой штриховки и с помощью света и тени придать объем телу. Если модель лежит, то самая темная тень будет под ней.

    При дальнейшем рисунке карандашом можно прибегнуть к растушевке кусочком бумаги. Также редактируйте рисунок ластиком, которым можно рисовать по заштрихованному как карандашом. Подчеркните, сделайте четче линии на первом плане рисунка.


    Девушка, Рисовать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook