Great.az
» » Как нарисовать еловую ветку
» » Как нарисовать еловую ветку

    Как нарисовать еловую ветку


    Как нарисовать еловую ветку

    В преддверии новогодних праздников актуально создавать открытки на соответствующую тематику. Одним из таких изображений может стать еловая ветка, которую не сложно нарисовать самостоятельно.

    Вам понадобится
    Лист бумаги, простой карандаш, ластик, материалы для работы в цвете.



    Приготовьте заготовку открытки, простой карандаш и ластик. Расположите заготовку горизонтально либо вертикально, данный рисунок занимает квадратную площадь. С помощью простого карандаша начните выполнять набросок, следуя нижеизложенным указаниям.

    Нарисуйте основу веточки – диагональ. От нее проведите насколько коротеньких веточек разной длинны. У основания главной ветки второстепенные веточки будут длиннее, чем у ее основания. И хоть они и рисуются по бокам, но направлены туда же, куда и конец основной ветки. Нарисуйте на ветки небольшой овал – набросок еловой шишки.

    Теперь обозначьте контур хвои на веточках. Следите, чтобы расстояние от контура до ветки везде было примерно одинаково. На шишке набросайте ее чешуйки. Для этого по форме ее нарисуйте клетку, проводя линии по диагонали.

    Прорисуйте аккуратно иголки на веточке. Рисунок носит декоративный характер, поэтому хвоя может показаться вам слегка толстоватой – ничего страшного. С помощью ластика сотрите вспомогательные линии границы хвои.

    Уточните рисунок иголочек. Прорисуйте чешуйки шишки, закругляя углы у образовавшихся «ромбиков». Обратите внимание, что чешуйки крупнее в середине и уменьшаются к концу и основанию шишки. Ластиком сотрите ненужные линии. Приготовьте материалы для работы в цвете.

    Для этого рисунка лучше всего подойдут краски – акварель или гуашь, можно использовать смешанную технику. Начните работу с фона, залив его цветом, хорошо разбавленным водой. Далее можно слегка усилить насыщенность фона вокруг рисунка. Ветку ели покрывайте зеленым цветом. Нижние части можете притемнить более насыщенным цветом или смешайте зеленый с синим. Верхние части веточки можете высветлить белым или желтым цветом. Шишку покрывайте коричневым цветом. Желтым цветом высветлите середину, синим – тени от чешуек, тем самым подчеркивая их. Шишка темнее в нижней и верхней части.

    После того как работа высохла, с помощью черной гелиевой ручки или тонкого черного фломастера выполните обводку рисунка, прорисовав иголочки и чешуйки. Таким образом ваш рисунок станет более четким. Еловая веточка готова!


    Рисовать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook