Great.az
» » Как нарисовать женщину карандашом
» » Как нарисовать женщину карандашом

    Как нарисовать женщину карандашом


    Как нарисовать женщину карандашом

    Чтобы нарисовать женщину карандашом, вам понадобятся знания о строении человеческого тела и умение работать в графической технике. Рисунок женской модели должен быть выполнен аккуратными плавными линиями и с использованием мягкой штриховки.

    Вам понадобится бумага; простые карандаши; ластик; бумага для набросков.


    Выберите модель для позирования и посадите ее на стул, диван или кресло. Вы можете нарисовать женщину в длинном вечернем платье или изобразить ее в домашней уютной обстановке, например, с книгой в руках или пледом. Продумайте освещение, которое должно хорошо выделять модель.

    Оборудуйте свое рабочее место. Выберите подходящий ракурс. Возьмите большой лист бумаги и прикрепите его на мольберт или другую ровную поверхность. Рядом разложите карандаши различной мягкости, ластик, несколько небольших листов бумаги, которые понадобятся вам для набросков.

    Внимательно изучите модель. Чтобы найти удачную композицию, сделайте несколько набросков на небольших листа бумаги. Определите основные пропорции фигуры и нанесите их на бумагу еле заметными линиями. Обозначьте голову, торс, руки и ноги. Чтобы рисунок имел наибольшее сходство с оригиналом, вам важно уловить характерные черты модели и постараться передать их на бумаге.

    Проработайте черты лица и волосы. Сначала тонкими линиями нанесите разметку бровей, глаз, носа и рта. Определите правильные пропорции. Затем прорисуйте все черты лица. Не забудьте про волосы. Если они уложены в прическу – постарайтесь передать ее на бумаге, распущенные волосы изобразите в виде локонов.

    Тщательно прорисуйте шею, плечи, руки. Наметьте одежду и имеющиеся аксессуары. Если модель изображается в интерьере, он должен быть передан схематично.

    После того как вы выполнили рисунок женщины, приступайте к проработке объема. Сначала возьмите карандаш средней мягкости и заштрихуйте теневые места. Твердым карандашом прорисуйте части лица, некоторые локоны, наметьте складки на одежде. Штрихи должны выделять форму и передавать фактуру. Не старайтесь заштриховать весь рисунок, светлые места можно оставить без проработки карандашом. В конце работы возьмите темный карандаш и выделите некоторые части, такие как глаза, пару локонов, складки на одежде. Ваша работа приобретет завершенный вид.

    Для рисования карандашами вы можете выбрать тонированную бумагу.


    Автор: Anna Bogoslavtseva


    Рисовать, Женщина, Карандаш
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook