Great.az
» » Как почистить замшевую обувь в домашних условиях
» » Как почистить замшевую обувь в домашних условиях

    Как почистить замшевую обувь в домашних условиях



    Замшевые туфли и сапоги - очень красивая и элегантная обувь. Но многие не решаются на их покупку из-за материала, который чистить не так просто. Но если знать, как правильно ухаживать за такой обувью, то она всегда будет в прекрасном состоянии. Есть несколько способов, как чистить замшу.

    Как почистить замшевую обувь в домашних условиях


    Каждый раз после прихода с улицы замшевая обувь нуждается в уходе. Используйте для этого специальную щетку для обуви, смоченную в воде с несколькими капельками нашатыря и мыла. После чистки этой смесью немного протрите обувь холодной водой и оставьте высыхать подальше от батареи.

    Если замшевая обувь лоснится в некоторых местах, поможет нашатырь. Смочите ватный тампон в нашатырном спирте и протрите эти проблемные участки обуви. Или же еще один способ: подержите обувь над паром или потрите ластиком.

    Пятна с замшевой обуви убираются с помощью бензина или талька. Просто протрите загрязненное место бензином или присыпьте тальком (он хорошо впитывает жир). После этого обувь оставьте на несколько часов в покое, а затем почистите щеткой.

    Слишком грязные и загрубевшие места на замшевой обуви можно очистить с помощью молока. Для этого смешайте 0,5 стакана молока с 2 каплями нашатырного спирта и 1 чайной ложкой пищевой соды. Раствор нанесите непосредственно на загрязненные места и потрите. После этого ваша обувь станет чистой.


    Советы хозяйкам, Обувь, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook