Great.az
» » Почему вращается земля?
» » Почему вращается земля?

    Почему вращается земля?


    Почему вращается земля?

    Ответ на вопрос "почему Земля вращается" ведет по темному пути физики. Темные места, куда мало добровольно шли люди. Ответ лежит в рамках закона кинетической энергии. Момент количества движения является вращательным кинетическим импульсом.


    Момент кинетического импульса объекта определяется по отношению к неподвижной точке. В случае астрономии Солнце используется в качестве фиксированной точки. Количество угловых импульсов объекта по отношению к неподвижной точке пропорциональна моменту объекта инерции и угловую скорость относительно неподвижной точки. Умножая эти три фактора получаем угловой кинетический момент. Угловая скорость определяется правилом правой руки. Направление момента импульса то же самое, что и угловой скорости. Направление импульса является направлением скорости. При отсутствии крутящего импульса, как количество и направление угловой импульс не изменится. В отсутствие силы и величины, направление импульса не изменится. Когда два объекта с определенным угловым моментом по отношению к общей неподвижной точки взаимодействуют они влияют друг друга как импульс и полный угловой импульс сохраняется.


    Если вы считаете, что на орбите импульс распределяется между вращением самой планеты и моментом ее орбиты, но если планета будет вращаться медленнее, то у планеты есть ее спутник так как полный угловой момент распределяется между планетой и ее спутником в интересах сохранения.

    Некоторые ученые считают, что некие большие воздействия в ранней истории Солнечной системы, возможно, повлияли на вращение некоторых планет. Одни могли привести к тому что Венера вращается в обратную сторону, а другие привели к тому что наклон оси Земли составляет 23 градусов.

    Основная причина того, что Земля никогда не прекращает вращаться с начала периода солнечной туманности является то, что нет ничего в безвоздушном пространстве, чтобы могло остановить его. Единственное, что может остановить вращение Земли это гравитационные силы Солнца после того как он начнет расширяться в своих стадиях развития красного гиганта.


    Наука, Земля, Космос
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook